8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как избежать продления аренды?

Срок аренды на землю заканчивается в 2028 году.Арендаторы настаивают на продление договора уже сейчас продление аренды на 25 лет.Насколько это требование законно? Как избежать продления аренды?

, Валентина Владимировна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
В настоящее время между сторонами ведутся работы по продлению договора аренды на новый срок
По договору аренды от 19.12.2024 г., предметом которого является земельный участок, срок аренды окончен 18.11.2025 г. В настоящее время между сторонами ведутся работы по продлению договора аренды на новый срок. На какие нормы права можно сослаться и оплачивать арендную плату, пока идут работы по продлению срока договора аренды?
, вопрос №4983296, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Не отчитались в налоговую за сдачу в аренду собственного нежилого помещения в 2016 году.Договор аренды закл
Здравствуйте.Не отчитались в налоговую за сдачу в аренду собственного нежилого помещения в 2016 году.Договор аренды заключался на 5 лет с регистрацией в Роскадастре.Через год работы арендатор съехал из помещения.ККТ также был снят с учёта.А документов о расторжении договора почему-то не сделали или потеряли.В 2026 году(по прошествии 10 лет)ФнС прислала письмо о том,что видит зарегистрированный в Роскадастре в 2016 году договор аренды и просит заплатить налог и отчитаться по форме 3НДФЛ.Как правильно с правовой точки зрения разрешить данную ситуацию? Договор аренды после истечения срока 5 лет должен быть снят с Роскадастре автоматически,я так понимаю,потому что не продлевался.Заказали выписку данного помещения в июне 2026 г.из Рокадастра, там нет отметки об обременение.Задали вопрос в ФНС - за какой срок и какую сумму мы должны заплатить - ответа не последовало.Настаивают на том,что в 2016 году имелся зарегистрированный в Кадастре договор аренды.Помогите, пожалуйста,как правильно поступить.
, вопрос №4983061, Ольга, г. Иваново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Организация отправили 3 июня через госуслуги уведомление о продлении регистрации мигранта, регистрация закончилась 5 июня
Организация отправили 3 июня через госуслуги уведомление о продлении регистрации мигранта, регистрация закончилась 5 июня. Уведомление зарегистрировано, но в миграционную службу не поступило. Мигрант уволился 7 июня и выбыл. Что делать?
, вопрос №4980877, Елена, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какой у меня должен быть порядок действий сейчас для продления пребывания и выхода из РКЛ?
Добрый день! Я гражданка Казахстана, студентка очной формы российского вуза, нахожусь в России в безвизовом порядке Из за просрочки уведомления о прибытии и миграционной карты попала в РКЛ. В 2026 году суммарно провела в РФ около 140 дней: 01.01-10.01, 14.01-15.02, 08.03 по сегодняшний день (12.06). 8 марта въехала и встала на первичный миграционный учет до 5 июня. 4 июня подала заявление на продление с ходатайством вуза, получила отказ из за некорректных данных принимающей стороны (как я поняла, из за того что не приложила фото 5 страницы паспорта со старой пропиской собственника, а приложила только фото 6 страницы с актуальной пропиской). Повторное заявление подала 7 июня с просрочкой 2 дня, оно до сих пор на рассмотрении, не было ответа. 8 июня от банков получила уведомление о включении в РКЛ. Подскажите, пожалуйста: 1. Нарушила ли я правило 90/365, если продления по основанию обучения в 2026 году не оформлялось? Как фиксируется основание для исключения из этого правила в базе МВД? 2. Какой у меня должен быть порядок действий сейчас для продления пребывания и выхода из РКЛ?
, вопрос №4979616, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я здал документ на продления временного убежеща, позаонил им они сказали ответ почтой отослали и кним не ехать, вопрос какой это может быть ответ что не продлили иль что8другое
Добрый день я здал документ на продления временного убежеща ,позаонил им они сказали ответ почтой отослали и кним не ехать ,вопрос какой это может быть ответ что не продлили иль что8другое
, вопрос №4976509, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2024