8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату

Добрый день! Долг оплачен, не что было судебное дело и сейчас арестовали счёт, хотят списать деньги которые уже оплачены. В банке Сбербанк долг погашен отметка и нет долгов вообще. А пристав тянет время, просит найти чек полугодовалой давности что оплачивали не понятно зачем, так как в банк придоставляет бумагу что долг погашен и дату. Что делать? Чек найти нереально

  • 47BD9699-CB2D-4286-8F73-B97B34E62F9B
    .jpeg
, Дарья, г. Москва
Иван Капралов
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Дарья. Если долг был Вами оплачен напрямую взыскателю, то взыскатель (в Вашем случае Банк) должен отозвать исполнительный документ у судебных приставов или в крайнем случае уведомить судебных приставов о том, что задолженность по конкретному исполнительному документу погашена. В заявлении Банка должны быть четко обозначены дата и номер конкретного исполнительного документа задолженность по которому погашена.

Если судебному приставу поступит такое заявление и Банка, то он обязан будет окончить исполнительное производство.

В случае если такое заявление из Банка имеется, а пристав не оканчивает исполнительное производство обжалуйте его бездействие в суде и просите взыскать в Вашу пользу компенсацию морального вреда.

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Дарья

Вы можете пойти 2 мя путями 1 заказать выписку по счёту и справку с банка об отсутствии задолженности и предоставить её приставу. Если он не отреагирует тогда вы можете подать жалобу на пристава. 

В данном случае нужно руководствоваться ст 122 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/eb0ec108c72a319c202a2cac6708bca558afb265/

А так же с 123 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f2795c28f999f9ab37efc9fe931beee99d42b49b/

Согласно ч. 1 — 4 ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Дарья надеюсь смог вам помочь 

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности?
Добрый день. 18 лет назад активировал кредитную карту банка русский стандарт. Кредит погашен не был. В марте 2024 года пришло уведомление об открытии исполнительного производства о взыскании долга. До этого никаких уведомлений не было, в кредитной истории упомянаний о кредите тоже нет. Прошло 18 лет, действует ли в моем случае срок исковой давности? Что делать? Заранее спасибо.
, вопрос №4054043, Станислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка "Домой", тк я уверена, что до этого она была исправна
Добрый день! 3.03.2024 я сдала в ремонт телефона связи с требуемой заменой шлейфа зарядки, его у меня приняли без каких-либо проверок и подписей, вообще никаких бумаг не было оформлено. Через неделю мне сказали, что там не работает кнопка «Домой», тк я уверена, что до этого она была исправна, админ согласился на то, что они отремонтируют ее за свой счет и отдадут мне телефон через неделю. В этот же день мне дали подписать задним числом квитанцию о приеме, которую я по своей глупости не прочла и подписала. Спустя неделю телефон так и не отремонтировали. Сказали им нужно еще несколько дней. Сегодня когда я пришла забирать телефон мне сказали, что эта кнопка была сломана мной и отремонтировать они ее не могут. Я сказала, что меня это не устраивает и потребовала или оплатить мне стоитмость телефона (ориентируясь на Авито) или отремонтировать телефон. Они не готовы мне за него платить и отремонтировать его не могут. Что мне делать? Боюсь, что досудебная претензия не поможет, тк я же подписала бланк о приеме, в котором был пункт о рисках.
, вопрос №4053116, Алёна, г. Москва
Международное право
Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение?
Добрый день! Отказали в визе в Испанию мне и моему мужу. К документам не приложила утерянный паспорт (мой), у мужа всё в порядке. Мне написали с личной почты работника на почту, что нужно в течение 10 дней донести данные об этом паспорте. Я пропустила это сообщение. Данных у меня нет по нему и в визовом центре ничего не сказали. В причине отказа указано, что я не представила вовремя пакет документов. Могу ли я подать апелляцию и есть шанс на одобрение? И почему мужу тоже отказали? У него всё в порядке.
, вопрос №4053012, Татьяна Пронина, г. Москва
Военное право
Скажите повлияет ли время проведенное в санатории на его основной отпуск?
Добрый вечер у нас такая ситуация,муж мобилизован ,в отпуске не был 7месяце.получил ранение,лёгкое ,кости целые жизненно важные органы не задеты.лежит в госпитале,говорит после выписки отправят в санаторий а оттуда сразу служить.скажите повлияет ли время проведенное в санатории на его основной отпуск? Не будет ли так что скажут пока лежал там основной отпуск истек и следующий будет через пол года?
, вопрос №4051839, Кристина, г. Ульяновск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Есть официальный график рабочего времени(во вложении), в котором расписывается работа по месяцу по всей
1. график на жд сменный. смена 12ч. есть тарифная ставка и норма часов в месяц. работа сверх нормы часов оплачивается грубо х1.5 по ставке. но происходит такая ситуация- если работник не дорабатывает до нормы допустим норма 160 , а факт 150 (-10ч) , то ему оплачивают по норме(160ч) т.к по закону они обязаны предоставить работу по норме часов, это понятно. Но они записывают эту недоработку себе в журнал, и если в следующий месяц человек переработал те же например 10 часов т.е норма 160, а отработал 170, то они платят снова по норме 160 , а 10 часов засчитывают в счет недоработки за прошлый месяц. Интересует вопрос насколько это правомерно, учитывая тем более, что переработка оплачивается х1.5, тогда они остаются должны 0.5 по 10 часам. надеюсь понятно объяснил. 2. есть официальный график рабочего времени(во вложении) , в котором расписывается работа по месяцу по всей норме часов, так же записаны выходные дни (отмечены буквой в), которые соответствуют количеству воскресений в месяце, допустим 4 воскресенья в месяце = 4 выходных. по факту выходных бывает больше , черточкой(-) отмечены как они говорят дни отдыха) но если человека заставят выйти в день отдыха он получит обычный оклад за час , а если в выходной(в) , то двойной оклад. вопрос следующий, насколько правомерно ставить 4 выходных в месяце , по количеству воскресений?
, вопрос №4051273, Филипп, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024