Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплата учебного отпуска

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, в какие сроки мне должны оплатить учебный отпуск. Я обучаюсь в вузе, на заочной форме обучения. Работодатель говорит о том, что оплата будет только после окончании сессии.

24 Марта 2014, 15:03, вопрос №405523 Клавдия, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Клавдия.

    Трудовой кодекс не содержит особенностей порядка выплаты за учебный отпуск, поэтому, оплата за такой отпуск должна быть произведена по общему правилу.

    Оплатить учебный отпуск работодатель обязан не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ).

    Удачи!

    25 Марта 2014, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats