8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь я хочу его продать Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто, если покупатель И.П

Добрый день.

Я И.П. розничная торговля в 18 году покупал самосвал в лизинг . В 22 году его выплатил и авто мне было перередано в ПТС внесли запись мои ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать

Вопрос: Будет ли облагаться налогом с продажи данное авто,если

покупатель И.П. и он желает оплатить его на мой расчётный счёт И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?

, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
ФИО без И.П. Теперь я хочу его продать

 Добрый день! А с ИП ВАм и не могли внести, ИП это просто статус физлица, а не другое лицо 

И.П или этого не получится т.к. авто учтено как на физ.лице?

 учитывая, что это не легковой транспорт и он использовался для осуществления предпринимательской деятельности его продажа и должна осуществляться с использованием расчетного счета ( п. 2.2. Инструкции Банка России от 30.06.2021 N 204-И «Об открытии, ведении и закрытии банковских счетов и счетов по вкладам (депозитам)»). 

0
0
0
0
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Вы можете продать авто, в том числе ИП, в общем порядке. Естественно доход от данной сделки будет облагаться налогом 13%., являясь ИП Вы являетесь и собственником всего имущества ИП.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва
Получается что я продам физ.лицу или И.П. всё равно будет налог 13%? Стоимость продажи не превышает стоимости автомобиля при покупке разницы в выгоде же нет и авто в пользовании было 6 лет.

Вот вопрос о выгоде и разнице в стоимости будет рассмотрен отдельно. Если Вы применяет УСН доходы, то налог не изменён и составляет 13 процентов от стоимости авто, так как торговля автомобилями не является Вашей профессиональной деятельностью. Если же Вы применяете УСН доход-расход, то Вы были должны учесть затраты на покупку автомобиля при его покупке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долевая собственность, есть ли смысл делать ее в натуре если хотим продать?
Если долевая собственность, есть ли смысл делать ее в натуре если хотим продать? Продаем полностью квартиру со всеми собственниками. И как разделить деньги ? У нас 1/3 , у золовки 2/6 .
, вопрос №4171438, юлия, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, купили квартиру у мамы мужа, сейчас хотим продать, после продажи прошло три года, не считаются ли года когда у нее была квартира в собственности?
Здравствуйте, купили квартиру у мамы мужа , сейчас хотим продать , после продажи прошло три года , не считаются ли года когда у нее была квартира в собственности?
, вопрос №4171390, Маргарита, г. Москва
Наследство
Будет ли облагаться налогам данная собственность?
Добрый день! У мамы собственность купленная в браке в 2003 г. После смерти супруга мама и сын вступили в наследство по завещанию. Захотели продать эту собственность. Что будет облагаться налогом при данной продаже? И второй момент если сын подарит свою долю маме. Будет ли облагаться налогам данная собственность?
, вопрос №4168618, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Будет ли мне оплачен больничный лист?
Здравствуйте. Вопрос по работе. я устраивалась на работу, меня приглашали на собеседование и мне понравились условия и я понравилась управляющей, меня взяли. На собеседование говорили, что работа официальная. То есть больничные оплачиваются, но буквально вчера я заболела, и болею до определённой даты, которую выписал врач. В чат группы по работе присылала и приём к врачу и больничный что я его открыла, но... так как я не подписывала договор, так как - то меня игнорили с этим вопросом, то у них не было времени, то что-то ещё.. НО Я ОТДАЛА ДАННЫЕ И ИЗ БАНКА, И КОПИЮ ПАСПОРТА, в общем все документы, которые нужны при приёме на работу. Будет ли мне оплачен больничный лист? Так как я там проработала дней 10, но хочу уволиться, так как руководство (даже не руководство, а женщина-коллега) не уважает личные обстоятельства. Так как заведение открыто под "ООО", и только-только открылось, у них не хватает людей, работают только 3-4 кассира, но они даже не пытаются найти новых кассиров. Так же , есть женщина которая не является никем, только кассиром, ну и подруга управляющей), но нигде не написано, что она "менеджер" или что-то такое. Она начала мне угрожать, винить меня в том, что я заболела, и орать (как по мне, не важно на какой должности ты сидишь, никто не имеет право на тебя орать, повышать голос ещё куда не шло, но когда именно прям орут, а не объясняют нормальным языком, так ещё и угрожают.. отпадает всё желание работать в такой компании). Когда там даже ничего не объясняли (как заполнять тетрадь и закрывать кассу), в итоге: когда ей написала она начала орать. И график должен был быть 2\2, так как в данный момент 2\2 очень устраивает, но ставили сначала 3\1, а затем и вовсе под конец месяца начали ставить 1\1. Так вот, вопрос такой: Выплатят ли мне больничный, если я у них числюсь работником, но так как мне не дали подписать договор, но я работаю у них. И так же, нужно будет ли мне отрабатывать 2 или сколько-то недель, если я собираюсь увольняться? Я написала жалобу в Роструд, но рассматривают они от 7 до 30 дней жалобу(( Спасибо за ответы! Очень хочу, чтобы немного помогли. Так как я не первый раз работаю. Сейчас мне 19, а работать начала с 16. Так что, хотела бы, чтобы дали совет и ответили на вопросы что вообще в такой ситуации делать.
, вопрос №4168404, Анна Данилова, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Жертвы рипрессии облагаются налогом на транспортное средство?
Жертвы рипрессии облагаются налогом на транспортное средство?
, вопрос №4167220, Хасан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024