8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд назначить моральную компенсацию

Есть некачественная мед услуга, которая не принесла вред здоровью. Может ли суд назначить моральную компенсацию

, Наталия, г. Нижний Новгород
Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Юрист, г. Ишим

Здравствуйте. Суд вполне может удовлетворить требование о компенсации морального вреда при нанесении вреда здоровью если вред был нанесен вследствие некачественной медицинской услуги. Размер компенсации зависит от тяжести нанесенного вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как компенсация, за моральный ущерб
Подруга заняла 1000₽ и не возвращает, игнорирует. Перед этим оставила у меня свои вещи. Я хочу их продать. Как компенсация, за моральный ущерб. Либо отдать с условием возвращения моих денег в двойном объеме. Законно ли это?
, вопрос №4054917, Полина, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Отказали в приеме врача могу ли я составить претензию в досудебного урегулирования с компенсацией морального ущерба
отказали в приеме врача могу ли я составить претензию в досудебного урегулирования с компенсацией морального ущерба
, вопрос №4054655, александр, г. Москва
Побои
Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст
Спустя месяц в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по ст. 6.1.1 КОАП РФ (были сняты побои и подано заявление). Как и где можно обжаловать отказ, что должны выдать на руки в полиции, когда буду забирать отказ (протокол допроса и процессуальный документ?). Когда можно подать на компенсацию морального вреда на основании ст. 151 ГК РФ., если в полиции получила отказ в возбуждении административного дела по статье 6.1.1?
, вопрос №4054538, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения. в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 р. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ?? Или такое дело суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ?
, вопрос №4054473, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024