Два месяца назад выталкнула сотрудника пдн за дверь из своей квартиры, при чем она была одета не по форме, в

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что может меня ждать... Два месяца назад выталкнула сотрудника пдн за дверь из своей квартиры, при чем она была одета не по форме, в обычной одежде, она утверждает, что я её ударила более 3х раз, сняла побои, хотя этого не было

, Алёна, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алёна

В данном случае нужно понимать какие повреждения получил сотрудник и был ли он при исполнении.

Для определения вреда здоровью используют Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522

Согласно п 5 для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
Согласно п 6 Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе (далее — эксперт).

Признаками легкого вреда здоровью являются (пп. «в» п. 4 Правил определения степени тяжести вреда здоровью,
1)    кратковременное расстройство здоровья (временная нетрудоспособность) до 21 дня включительно от момента причинения травмы;
2)    незначительная стойкая утрата общей трудоспособности (менее 10 процентов).

Если лёгкий то ст 115 ук

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/160da87db0e45c893db6d5ca2729ea637bb32001/

В любом случае лучше наймите платного адвоката .

Квалификация может быть и другой в зависимости от обстоятельств дела.

Алёна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.