Как правильно написать заявление

Добрый день. Хочу уволиться с должности заместителя директора по воспитательной работе, но остаться в должности учителя. Как правильно написать заявление

, Ирина Якимова, г. Иркутск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Возможно вам подойдёт этот вариант:

[Ваше имя]
[Ваш адрес]
[Город, почтовый индекс]
[Номер телефона]
[Адрес электронной почты]

[Дата]

[Имя директора]
[Название школы]
[Адрес школы]
[Город, почтовый индекс]

Уважаемый/ая [Имя директора],

Настоящим письмом я выражаю свое желание уволиться с должности заместителя директора по воспитательной работе в [Название школы], но остаться в должности учителя. Я прошу, чтобы мое увольнение с должности заместителя директора вступило в силу с [Дата].

За время работы в качестве заместителя директора по воспитательной работе я приобрела ценный опыт и навыки. Я горжусь своей работой по созданию благоприятной и поддерживающей образовательной среды для наших учеников.

Тем не менее, я считаю, что в настоящее время мне больше подходит роль учителя. Я увлечена преподаванием и верю, что смогу внести значительный вклад в жизнь наших учеников в этой роли.

Я хотела бы выразить свою благодарность за возможность работать заместителем директора по воспитательной работе. Я высоко ценю поддержку и руководство, которые я получила от вас и моих коллег.

Я остаюсь приверженным миссии [Название школы] и надеюсь продолжить работу в качестве учителя. Я уверена, что смогу продолжать вносить свой вклад в успех наших учеников.

Благодарю вас за ваше понимание и поддержку.

С уважением,
[Ваше имя]