Здравствуйте.У моего сына арестовали карту по решению суда краснодарского края., уведомления на руки не

здравствуйте.У моего сына арестовали карту по решению суда краснодарского края., уведомления на руки не присылали и в госуслугах тоже.В судебных приставах его должником не обнаружено.Отправила запрос в краснодарский край , ответа нет .Мы проживаем в оренбургской области , никогда не были в краснодарском крае

, асель, г. Братск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Асель. По закону взыскатель может непосредственно предъявить исполнительный документ в Банк минуя судебных приставов. Поэтому Ваш сын по базе приставов может не числиться в должниках. В данной ситуации рекомендую Вам обраться непосредственно в Банк, в которм открыт счет с запросом о предоставлении информации, на основании какого решения суда, по какому делу, какому исполнительному документу наложен арест на счет. После чего на сайте суда можно будет посмотреть решение. Если указанное решение вынесено в отношении другого лица обжалуйте действия Банка в суде и просите взыскать компенсацию морального вреда.