Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпускные выплаты при увольнении

Скажите пожалуйста, обязан ли работодатель выплатить отпускные если я увольняюсь за 2 недели до отпуска На работе не был 2 недели, место за мной числилось, заявление об увольнении не подписано. Проработал 5 месяцев. Если да то когда они должны быть выплачены.

24 Марта 2014, 14:48, вопрос №405501 Сергей, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пичулёва Ольга

    Здравствуйте Сергей!

    Согласно статье 127 ТК РФ

    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    В соответствии со статьей 140 ТК при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    25 Марта 2014, 00:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats