Вопрос - что будет при постановке мотоцикла на учет?

Год назад приобрел мотоцикл эндуро все документы на руках, я 4й владелец по ПТС. Мотоцикл никогда не получал номера и не стоял на учете. Цепочка следующая: ЗАО завод ЗиД (вписан) - ИП, купившая мот на реализацию у завода (вписана) - частное лицо (не вписан) - я (буду все оформлять)

С предыдущим владельцем (третий в цепочке) ДКП не оформляли.

Вопрос - что будет при постановке мотоцикла на учет? Можно ли просто оформить "левый" ДКП с ИП и не будет ли проблем (ее печать и подпись стоят в ДКП в третьем "квадрате" (на месте третьего владельца), но более ничего не внесено. То есть могу ли я просто "оформить" ДКП с ней и вписать ее данные в ПТС - будет ли этого достаточно и не будет ли проблем?

, Никита, г. Владимир
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут