В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею

В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею. Хотя не выплатил мне компенсацию при увольнении. Как мне поступить?

, АННА, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вам действительно не выплатили всё положенное при увольнении, то Вы имеете полное право не писать никакой расписки, это ничем не предусмотрено, по правилам Трудового Кодекса РФ с работником должны произвести полный расчёт при увольнении. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!