И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия

Здравствуйте!

Мой сын сидит в тюрьме. Осуждён на 8 лет. Хочет развестись с супругой. Есть общий ребенок 3,5 года. Ребенок с рождения воспитывается у меня(бабушка). Невестка ведёт аморальный образ жизни. У меня есть генеральная доверенность от сына, на представление всех интересов. И генеральная доверенность от невестки на представление интересов ребенка до 18 летия. Скажите пожалуйста, какие мне нужны документы, чтобы обратиться в суд для развода и лишения невестки родительских прав?

, Людмила, г. Омск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Людмила, здравствуйте!

Для развода необходимо составить исковое заявление мировому судье о расторжении брака от имени сына. Оплатить госпошлину 600 рублей в отделении Сберегательного банка. Копию заявления о расторжении брака направить его жене по почте, а квитанцию о направлении иска приложить к заявлению. К иску приложить свидетельство о браке подлинник и копию свидетельства о рождении ребенка. Также приложить вашу доверенность (копию). Через месяц брак расторгнут, если супруга не заявит срок на примирение.

Для лишения родительских прав: свидетельство о браке или расторжении брака (копии), квитанция госпошлины 300 рублей, копия свидетельства о рождении ребенка. справка с места жительства ребенка и доказательства почему вы хотите лишить ее родительских прав.

Вопрос лишения родительских прав очень объемный и двух словах не расскажешь. По вопросу лишения прав привлекается орган опеки и в суде участвует прокурор. Иск направляете маме и в опеку. квитанции прилагаете к иску.

В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

Всего доброго!