Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Истечение срока исковой давности не освобождает от обязательства. Только суд может применить срок исковой давности по заявлению ответчика при рассмотрении спора о взыскании задолженности в суде.

Сейчас Вам надо обязательно платить так, чтобы было видно, за какой период произведен платеж. В противном случае РСО может зачесть поступающие суммы в счет самого «старого» долга.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).