8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности

Мусорная компания прислала долг за мусор с 2017 года могу ли я не платить в связи со сроком исковой давности

, Наталья, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Наталья!

Истечение срока исковой давности не освобождает от обязательства. Только суд может применить срок исковой давности по заявлению ответчика при рассмотрении спора о взыскании задолженности в суде. 

Сейчас Вам надо обязательно платить так, чтобы было видно, за какой период произведен платеж. В противном случае РСО может зачесть поступающие суммы в счет самого «старого» долга. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я получить компенсацию за прошлый год?
Устроилась на работу в мае прошлого года, дают отпуск в августе этого года! Могу ли я получить компенсацию за прошлый год?
, вопрос №4052722, Манас, г. Москва
Военное право
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
Я не когда не служил в армии, но по собственному желанию заключил контракт на 1 год, могу ли я уволиться по окончанию контракта, то есть 9 августа
, вопрос №4051961, Дени, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование?
Здравствуйте нашлись документы на участок умершего отца, со времени его смерти прошло более 10 лет, могу ли я какой то возможностью получить эту землю в свое пользование ?
, вопрос №4051967, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите не прошёл ли срок исковой давности?
Брал деньги у МФО 23.09.2020 на месяц. Не оплатил и не плачу. Пришло письмо с суда, явиться для разбирательства. Подскажите не прошёл ли срок исковой давности? С какого момента вести отсчёт.
, вопрос №4051901, Николай, г. Москва
Военное право
Могут ли его уволить со службы?
Брат добровольцем ушел на сво, до объявления мобилизации, контракт закончился. В части продлили автоматом, т.к. была объявлена мобилизация. На момент продления контракта брат находился в отпуске, был подан рапорт об увольнении, отказали, и подали в розыск его как самовольно покинувшего часть. Был военный суд, осудили на 5 лет условно, с испытательным сроком на 1 год, и отправкой на сво. Прошло полгода честно отвоевал на передовой. Сейчас ему исполняется 50 лет. Могут ли его уволить со службы?
, вопрос №4051830, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2024