Там одобрили и приняли заявление и написали что ответ придет на эл.почту

Добрый вечер. Поставили на миграционный учет, через госуслуги. Там одобрили и приняли заявление и написали что ответ придет на эл.почту. уже 4 дня прошло ответа нет.

, Надежда, г. Ярославль
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Административный регламент МВД по постановке на миграционный учет не предусматривает направление принятых решений на электронную почту. Информация о ходе рассмотрения уведомления и приложенных документов должна отображаться в личном кабинете заявителя на Госуслугах. Проверьте там.

Возможно, Вы что-то не так поняли (или что-то не то сделали). На эл. почту отправляются уведомления с самого сервиса Госуслуг, если поставлена галочка присылать такие уведомления. Иногда Госуслуги функционируют некорректно (например в ЛК уже есть информация о результате рассмотрения, а уведомление на эл. почту не пришло).

Кроме того, нормативный срок на регистрацию уведомления, поступившего через Госуслуги — 3 рабочих дня (не включая день подачи).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).