8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте имеют право пристава заставлять работать и вставать заставлять на учёт по безработице отца

Здравствуйте имеют право пристава заставлять работать и вставать заставлять на учёт по безработице отца которое должен алименты от первого брака но при этом сидит по уходу за ребенком инвалидом детства 1группы от 2 брака

, Юлия, г. Хабаровск
Галина Койка
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый день! 

Судебный пристав имеет право принимать меры исполнительного производства в отношении должника, включая заставление его работать или встать на учет в центре занятости. Однако, для этого должно существовать решение суда о наложении соответствующих мер.
Если должник отказывается выполнить решение суда, судебный пристав может составить протокол об административном нарушении и наложить штраф в соответствии с действующим законодательством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Приставы молчатКак быть, что делать?
Доброго вечера! Подскажите пожалуйста, как быть , что делатьСитуация такова:многодетная мама с грудным ребёнком попадает в аварию , виновник Юрлицо, уклоняется с момента происшествия во всем. Прошел суд, Юрлицу присудили возместить ущерб, он всё равно на морозе, подали исполнительный лист приставам. Пристав заблокировал один счёт в банке(а известно , что у этого Юрлица есть счета в других банках), наложили регистрационные ограничения на транспорт. По итогу уже 3 недели тишины. Юрлицо как работало , так и работает и возмещать долг не собирается:(. Приставы молчат????Как быть , что делать?
, вопрос №4053432, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки, если я пенсионер, инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении
Здравствуйте,я Вячеслав.Имею ли я право по закону работать на полставки,если я пенсионер,инвалид 2 группы.Работаю в госучереждении.
, вопрос №4052958, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024