8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Как поменять патент Москвы на Московскую область

Как поменять патент Москвы на Московскую область

, Фахриддин, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

       Добрый день, Фахриддин! Поменять патент не получится, Вам нужно обратиться в миграционное подразделение МВД района Московской области, где Вы хотите осуществлять свою трудовую деятельность для получения нового патента. Для получения патента нужно предъявить заявление на получение патента, паспорт иностранного гражданина, миграционную карту и полис добровольного медицинского страхования (часть 2 статьи 13.3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. 
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

        С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Фахриддин!

Территорию действия в ранее оформленном патенте изменить нельзя. Москва и Московская область это два разных субъекта РФ, поэтому с патентом Москвы в Московской области работать нельзя.

Основной путь смены региона в патенте — это оформление нового патента на новый регион.

Для этого необходимо собрать пакет документов предусмотренный Приказом МВД России от 5 октября 2020 г. N 695 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче патентов для осуществления иностранными гражданами и лицами без гражданства трудовой деятельности на территории Российской Федерации»

Такой второй патент по  закону будет считаться  дополнительным. Поэтому  срок его действия не может превышать срока действия первого патента.

Для получения второго патента не нужно аннулировать первый, иначе второй патент Вы сразу получить не сможете. Дело в том, что после аннулирования патента, независимо от причин, повторно подать документы на оформление патента можно только через год  - п. 24  ст. 13. 3 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять, мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс, могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
Здравствуйте 11 марта мне исполнилось 20 лет и нужно его поменять , мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс , могу ли после росииси поменять паспорт или придется 2 раза менять
, вопрос №4054896, Татьяна, г. Краснодар
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Предоставила книгу доходов, сказали нужно принести и сам патент
Здравствуйте!СФР для рассчета дохода на универсальное пособие должен считать по книге доходов или сумму которая написана в патенте?Предоставила книгу доходов ,сказали нужно принести и сам патент
, вопрос №4054392, юлия, г. Новосибирск
Все
Я купил промышленное оборудование весовой дозатор MAGIKON WA100
Я купил промышленное оборудование, весовой дозатор MAGIKON WA100 у ООО «Магикон и К», за 18859,80. Оплачивал у них в офисе и забирал с их склада в Москве 15.03.24. По приезду домой в город Серпухов Московской области, я столкнулся с неисправностью купленного аппарата. Инженер компании продавца по видеосвязи со мной, установил, что в данном аппарате неисправен танзометрический датчик и данный аппарат подлежит возврату. Спустя пол часа менеджер сказал, что я могу вернуть купленный аппарат и после того, как подтвердится факт брака, мне его заменят на новый. Но, путь до их офиса составляет 1:45 минут, добираться туда долго. Я предложил отправить их неисправный аппарат транспортной компанией СДЭК, на что мне сказали, что отправлять я должен до адреса курьерской доставкой и за свой счёт. Причем сначала я должен отправить неисправный аппарат и только после его проверки мне отправят новый, доставка нового будет опять же за мой счёт. Итого я переплачиваю сверху стоимость двух отправок транспортной компанией и теряю примерно полторы-две недели в ожидании. Почему я должен оплачивать доставку неисправного аппарата за свой счёт? Спасибо.
, вопрос №4053932, Ярослав, г. Серпухов
Военное право
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
Выплаты семье после смерти участника СВО шторм z в Московской области город Серпухов
, вопрос №4053923, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно поменять в магазине фарш?
Можно поменять в магазине фарш??????????? Если по цене не подходит
, вопрос №4053711, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024