8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 9 классе огэ сдавал по свидетельству о рождении И получается получил паспорт уже в декабре, 10 класс

Мне 19 лет

Получается я почти в 18 получил только первый паспорт (до этого были просто проблемы с документами). В 9 классе огэ сдавал по свидетельству о рождении

И получается получил паспорт уже в декабре, 10 класс закончил, а в 11 не взяли, так как паспорта не было и ЕГЭ не смог бы сдавать

В общем год просидел дома, и в сентябре поступил в колледж

Щас вот заканчиваю 1 курс, и мне сказали что нужно встать на воинский учёт, потому что необходимо приписное свидетельство.

Но, щас появилась возможность переехать за границу, и я вот думаю

Как бы есть 2 Варианта

1. Если я подам документы на загранпаспорт, там же нужен военный билет, но везде написано при наличии, но я думаю что все равно потребуют. Если я скажу что его нет, то в любом случае МВД будет отправлять запрос в военкомат, и там уже прояснится что мне 19 а я до сих пор даже на первичный учет не встал. Начнутся наверное проблемы

2. Это встать на воинский учет, даже если я буду годен, то мне дадут отсрочку на период обучения, и я смогу вроде бы как раз за счёт неё получить загранпаспорт

Все ли правильно я понял? Можете что-то посоветовать как лучше поступить

Показать полностью
, Клиент, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали
Здравствуйте, я хотела спросить, я попала в интернат, вышла после 9 класса, поступила в колледж, поручение дали органам опеки до 18 лет, вот недавно мне исполнилось 18 лет, органы опеки имеют допрашивать меня после 18 лет, где я живу, почему в колледж не хожу, говорить приезжай завтра к нам поговорим, я хотела уйти с колледжа, после этого они начали допрашивать, имеют ли права они на такое?
, вопрос №4854576, Пооина, г. Москва
Семейное право
У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
Добрый день! Подали с гражданским мужем заявление в загс на регистрацию брака. У нас есть совместный ребенок (фамилия моя, отчество мужа), в графе отец прочерк, хотим после регистрации брака, вписать отца в свидетельство о рождении и сменить фамилию, что для этого необходимо?
, вопрос №4854122, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, на момент рождения оба родителя были граждане РФ, в 14 дет по определенным причинам не получил
Здравствуйте, на момент рождения оба родителя были граждане РФ, в 14 дет по определенным причинам не получил паспорт, в 16 получил гражданство Казахстана, так как жили там, но при этом в 10-12 лет был загранпаспорт рф, сейчас не могу претендовать на гражданство?
, вопрос №4853842, Виктор, г. Ярославль
Гражданство
Для получения гражданства РФ бабушке 91 год, собираем документы.Но в свид.о рождении и в паспорте стоят разные даты о рождении
Здравствуйте! Для получения гражданства РФ бабушке 91 год, собираем документы.Но в свид.о рождении и в паспорте стоят разные даты о рождении. Она гражданка Казахстана, сын живёт в России. Куда обратиться?
, вопрос №4853391, Нина, г. Пермь
Семейное право
В 2021 году обратилась за выдачей маткапитала и назначили и выплатили сумму в размере 483 881.83 рублей
Добрый день. На протяжении 5 лет мучает вопрос - правильно ли мне выплатили материнский капитал. В декабре 2020 года я получила Российское гражданство. Дети 2016 года рождения и 2018 года рождения. С 2015 года по 2020 год в России проживала по виду на жительство. В 2021 году обратилась за выдачей маткапитала и назначили и выплатили сумму в размере 483 881.83 рублей.
, вопрос №4852986, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024