2 Правил мне не нужно в течении одного года со дня вступления в силу Федерального закона производить замену ВУ

Добрый день. 01 апреля 2024 г. вступает в силу Федеральный закон от 10.07.2023 N 313-ФЗ "О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

Являюсь гражданином РФ и имею водительское удостоверение категории В полученное в Республике Беларусь. Согласно ст. 2 Правил мне не нужно в течении одного года со дня вступления в силу Федерального закона производить замену ВУ.

Вопрос: Могу ли я произвести замену ВУ белорусского образца на территории РФ (в связи с истечением срока действия ВУ в 2027 году) через 3 года?

Или целесообразней воспользоваться Законом и произвести замену в течении года еще действующего 3 года ВУ?

, Андрей, г. Смоленск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут