8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг по алиментам

Добрый День! Судебный приказ направлен на исполнение о взыскании алиментов на содержание двоих детей в размере 1/3 части заработка и иного вида дохода ежемесячно начиная с даты подачи заявления, т.е. 27.01.2012г. Как добиться выплаты, и у кого узнать реальный долг по алиментам? Живем в разных городах, об изменении своего места жительства сообщала, но никаких действий со стороны судебных приставов

, Елена Шевлякова, пгт. Пойковский
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Задолженность по алиментам вы можете узнать у судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится ваше исполнительное производство. Напишите и направьте ему ходатайство о вынесении постановления о расчете задолженности. Пристав направит соответствующее постановление из которого вы все и узнаете.

В части реального взыскания сложнее, приставу нужно время установить место жительства вашего должника и место его работы, поэтому если у вас сведения, которые помогут приставу- сообщите их так же письменно. К сожалению должники часто прячут свои доходы и сведения о себе.

Возможно у вас имеется бездействие пристава по данному производству, в этом случае необходимо направить ходатайство о сообщении мер, которые приняты приставом по производству и о сообщении результатов данных мер.

Так же если вы располагаете информацией, что приставы ничего не делают, то обратитесь в прокуратуру по месту нахождения пристава с заявлением о проверки дейстельности пристава.

1
0
1
0

Прежде чем выозбуждать уголовное дело против отца ребенка- подумайте хорошо, как это может потом отразиться на судьбе ребенка (отец судимый).

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Елена!

Обратитесь в службу судебных приставов. Им же  можно написать заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности по ч.1  ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего.

Всего доброго.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
Почему год не платит алименты и до сих пор нет долга у него
, вопрос №4091092, Олеся, г. Москва
Семейное право
Есть шанс уменьшить сумму долга?
Здравствуйте, ситуация такая ,у меня долг по алиментам ,справок подверждающих доход я не приносил долг огромный исходя из средней зп. Есть шанс уменьшить сумму долга? Работаю не официально
, вопрос №4090647, Рашад, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2014