Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Долг по алиментам

Добрый День! Судебный приказ направлен на исполнение о взыскании алиментов на содержание двоих детей в размере 1/3 части заработка и иного вида дохода ежемесячно начиная с даты подачи заявления, т.е. 27.01.2012г. Как добиться выплаты, и у кого узнать реальный долг по алиментам? Живем в разных городах, об изменении своего места жительства сообщала, но никаких действий со стороны судебных приставов

24 Марта 2014, 13:49, вопрос №405431 Елена Шевлякова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Задолженность по алиментам вы можете узнать у судебного пристава-исполнителя, у которого на исполнении находится ваше исполнительное производство. Напишите и направьте ему ходатайство о вынесении постановления о расчете задолженности. Пристав направит соответствующее постановление из которого вы все и узнаете.

    В части реального взыскания сложнее, приставу нужно время установить место жительства вашего должника и место его работы, поэтому если у вас сведения, которые помогут приставу- сообщите их так же письменно. К сожалению должники часто прячут свои доходы и сведения о себе.

    Возможно у вас имеется бездействие пристава по данному производству, в этом случае необходимо направить ходатайство о сообщении мер, которые приняты приставом по производству и о сообщении результатов данных мер.

    Так же если вы располагаете информацией, что приставы ничего не делают, то обратитесь в прокуратуру по месту нахождения пристава с заявлением о проверки дейстельности пристава.

    24 Марта 2014, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Здравствуйте Елена!

    Обратитесь в службу судебных приставов. Им же  можно написать заявление о привлечении ответчика к уголовной ответственности по ч.1  ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего.

    Всего доброго.

    24 Марта 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Прежде чем выозбуждать уголовное дело против отца ребенка- подумайте хорошо, как это может потом отразиться на судьбе ребенка (отец судимый).

    24 Марта 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats