8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь

Организация не выплатила расчет

при увольнении 5 марта.

Долг предприятия включает задолженность по зарплате

за фактически отработанное время за период: январь,

февраль и частично март 2024 г., отпускные выплаты

за период с 19 февраля 03 марта 2024 г., а также

компенсацию за неиспользованное время отпуска.

Добровольные намерения организации по выплате долга

передо мной отсутствуют. Явление массовое, многие сотрудники уволились из-за задержки зарплаты, а расчет так и не получили. Заявление в прокуратуру подано через госуслуги. Какие есть пути решения этой проблемы и как быстро и гарантированно получить положенные деньги

Показать полностью
, Мария, г. Астрахань
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.121 Гражданского Процессуального Кодекса Российско Федерации, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной заработной плате и отпускных. К такому заявлению следует приложить расчет заработной платы. В соответствии с п.п.1 п.1 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина при подачи заявления о взыскании заработной платы не уплачивается.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

как быстро и гарантированно получить положенные деньги

 никак, особенно, если работодатель отвечает признакам банкротства. В деле о банкротстве (если оно будет возбуждено) требования работников (суммы задолженности) включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим на основании сведений учета работодателя. 

Какие есть пути решения этой проблемы

 только судебный путь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я написать заявление на увольнение и отработать только дни, которые остались до отпуска?
Добрый день! У меня оформлен отпуск ежегодный с 17.07.2024. Но мне предложили работу на другом предприятии. Могу ли я написать заявление на увольнение и отработать только дни, которые остались до отпуска?
, вопрос №4180572, Юлия, Симферополь
Все
у меня есть задолженность по потребительскому кредиту он составляет
у меня есть задолженность по потребительскому кредиту он составляет 10.000 рублей как закрыть этот долг по кредиту без обращения в суд? у меня есть задолженность по потребительскому кредиту он составляет 10.000 рублей как закрыть этот долг по кредиту без обращения в суд?
, вопрос №4180000, Жанна, г. Краснодар
1000 ₽
Семейное право
Сегодня я выяснила что мой долг перепродали коллекторам.заказала отчет в бки и оказывается у меня действующий кредит и задолженность около миллиона
Добрый день, у меня сложилась не приятная ситуация. В 2013 году я взяла микрокредит. 9250 была сумма займа. Его я не платила. В 2017 году я заплатила 46250 рублей. По телефону мне сказали кредит закрыт. Сегодня я выяснила что мой долг перепродали коллекторам .заказала отчет в бки и оказывается у меня действующий кредит и задолженность около миллиона . Как мне быть ?
, вопрос №4179272, Екатерина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Приставы Взыскали за долг по ЖКХ за период который я не проживал по адресу прописки
Приставы Взыскали за долг по ЖКХ за период который я не проживал по адресу прописки
, вопрос №4178922, Александр, г. Пермь
Исполнительное производство
Ребенку исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам составляет свыше миллиона рублей.Имею я право списать долг через МФЦ
Ребенку исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам составляет свыше миллиона рублей.Имею я право списать долг через МФЦ
, вопрос №4178075, Валерий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.03.2024