8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Долг предприятия включает задолженность по зарплате за фактически отработанное время за период: январь

Организация не выплатила расчет

при увольнении 5 марта.

Долг предприятия включает задолженность по зарплате

за фактически отработанное время за период: январь,

февраль и частично март 2024 г., отпускные выплаты

за период с 19 февраля 03 марта 2024 г., а также

компенсацию за неиспользованное время отпуска.

Добровольные намерения организации по выплате долга

передо мной отсутствуют. Явление массовое, многие сотрудники уволились из-за задержки зарплаты, а расчет так и не получили. Заявление в прокуратуру подано через госуслуги. Какие есть пути решения этой проблемы и как быстро и гарантированно получить положенные деньги

Показать полностью
, Мария, г. Астрахань
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В силу ст.121 Гражданского Процессуального Кодекса Российско Федерации, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании с работодателя начисленной, но не выплаченной заработной плате и отпускных. К такому заявлению следует приложить расчет заработной платы. В соответствии с п.п.1 п.1 ст. 333.36 Налогового Кодекса РФ государственная пошлина при подачи заявления о взыскании заработной платы не уплачивается.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Мария!

как быстро и гарантированно получить положенные деньги

 никак, особенно, если работодатель отвечает признакам банкротства. В деле о банкротстве (если оно будет возбуждено) требования работников (суммы задолженности) включаются в реестр требований кредиторов арбитражным управляющим на основании сведений учета работодателя. 

Какие есть пути решения этой проблемы

 только судебный путь.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Приставы считают задолженность по алиментам по российской среднемесячной зарплате
Живу в Башкортостан. Приставы считают задолженность по алиментам по российской среднемесячной зарплате. Я платил по башкирской все годы.Разница получилась существенная. Правильно ли это?
, вопрос №4053246, Александр Григорьев, г. Уфа
Семейное право
Зачем в январе, продали от лица жены
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я плачу алименты, была задолженность. Она погашена. Квартиру получал как сирота. В декабре оформил на жену квартиру (дарственную). Зачем в январе, продали от лица жены. Вчера пришло постановление на ограничения действий по квартире. Но я уже не являюсь собственником уже как 3 месяца.
, вопрос №4052387, MingLi, г. Москва
Гражданское право
Когда брала не помню, много прошло времени
На госуслуги пришло постановление о долге. Когда брала не помню, много прошло времени.
, вопрос №4051485, Ольга, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка
Здравствуйте! коллекторы предлагают провести ДРЗ. На сколько это законно? В 2016 году взяла автокредит, провела 2 платежа, потом проиграла суд по расписке с бывшим парнером по бизнесу. Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка. Кредит не платила дальше. В 2018 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Теперь уже еще один пристав наложил ограничения на автомобиль. Денег на картах не было, через 5 лет пристав от банка закрыл ИП и снял все ограничения. В 2023 году банк ушел из РФ, передав активы другому банку. В 2024 году пооучила уведомление от банка, о том, что мой долг передали коллекторам. Также пришло постановление пристава о возбуждении ИП и решении пролади авто через торги по сумме "просуженного"долга.Звонят коллекторы, говорят что долг передали им, но банк за все время просрочки выставил огромную неустойку соответственно. Предлагают выкупить у них авто, списать долги по процентам, и снять 2 обремения с авто, переделав договор на моего представителя. На сколько это реально? Боюсь попасть в ситуацию, что отдав деньги, они снимут обграничения у пристава, который от банка, а у пристава, который от партнера останется, и тогда партнер заберет авто...
, вопрос №4051119, Елена, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не
Организации ЖКХ возвратили заявление о вынесении судебного приказа из участка мирового судьи. В обоснование возврата в определении указано следующее: «К заявлению взыскатель приложил расчеты за период с ноября 2019 по апрель 2021 и за период с мая 2021 по февраль 2024 на общую сумму 1258 руб. 48 коп., что не соответствует заявленному периоду в требованиях, следовательно, взыскателем к заявлению не приложены документы, подтверждающие их обоснованность Поскольку взыскателем не представлены документы, подтверждающие заявленное требование и не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса, мировой судья возвращает его в адрес заявление со всеми приложенными к нему документами.» Задолженность по судебному приказу охватывается предоставленными расчетами и образована за период с 17.07.2020 по 30.06.2021 года. Вопрос: правомерен ли возврат судебного приказа взыскателю в связи с подтверждением задолженности расчетами, включающими больший период, чем за который образована задолженность?
, вопрос №4050941, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024