Могут ли мне наложить арест на карты?

Здравствуйте, мне 18 лет, в квартире где я имею долю большой долг. Могут ли мне наложить арест на карты? Или после 21 года? Заранее спасибо.

, Анна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Анна!

Если с Вас взыщут деньги  судебном порядке, то могут наложить арест на счета.

Если будет вынесен судебный приказ, отслеживайте и отменяйте в течение 10 дней с момента получения.

Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо Вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Анна.

Вам могут «наложить арест» на карты (достижение возраста в 21 год в данном случае не имеет значения). Если не будет средств на банковских счетах (карте) могут «наложить арест» и на саму недвижимость (то есть, Вы не сможете ее продать, подарить, заложить, пр.). Кроме того, взыскание может быть обращено и на движимое имущество (например, в счет уплаты долга у Вас могут забрать технику, чтобы продать ее).

Закон об исполнительном производстве.