Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят

Банк подал иск в суд на моего покойного отца, по поводу долга за кредит, я в наследсво не вступал, но они хотят повесит на меня два мотоцикла которые он продал а покупатели не поставили из на учет и они весят в запрете на отце и переходят ко мне якобы по наследсву , судья говорит что я оценю их стоимость и суд присудит мне платить эту сумму банку

, Василий, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Василий

Возможный вариант, но сомнительный.

А как банк обосновывает что вы приняли наследство?

В данном случае в своем отзыве пишите, что в наследство не вступали, фактически его тоже не принимали, поэтому требования к вам не могут быть предъявлены, пусть предъявляют иск к наследственному имуществу