Не понимаю почему они мне отказывают?

Нахожусь в командировке(на 3 месяца), в квартире не проживаю. Управляющая компания отказывается делать перерасчет за вывоз ТБО, так как я не зарегистрирована в квартире. Хотя я являюсь собственником квартиры. Не понимаю почему они мне отказывают?

, Елена, г. Москва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Есть другие прописанные лица в квартире?

В соответствии с п. 86(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов утв. Постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии в жилом помещении потребитель может просить о перерасчете размера платы по коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами на основании заявления и документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/

Таким образом, пересчет по  платы за ТКО возможен только при наличии документов, подтверждающих Ваше отсутствие по месту жительства. Заявление о перерасчете размера платы за коммунальные услуги (с подтверждающими документами) нужно подать до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания (п. 91 Правил).

С уважением, Щепин Александр!