8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?

Здравствуйте, мне 24 года, в военкомате был последний раз в 19 или 20 лет психиатр поставил статус не годен и направили в пнд, я вежливо отказался и больше мы не пересекались с ними, на руках только приписное удостоверение. Сейчас при устройстве на работу работодатель задал вопрос почему у меня нету военного билета и попросил что бы я взял справку у военкомата по месту прописки о том что я состою на учёте и не нахожусь в розыске и тд.. Как мне быть?) если я там не появлялся 4 года и сейчас заявлюсь прям перед самым призывом?

, Виталий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Виталий!

Есть общие правила ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, согласно которым военнообязанные граждане РФ должны стоять на воинском учёте и уведомлять военкомат об изменениях места работы, учёбы, жительства и т.д… Рано или поздно Вам придётся решать эти вопросы, до 30 лет возможен призыв на срочную службу, а вопросы годности по здоровью решаются на военно-врачебной комиссии по направлению военкомата.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, так скажите я могу устроиться на работу по приписному удостоверению же? Вообще сказали что военкомат никакие справки не дает

По общему правилу после 18 лет приписного уже не может быть (вопрос с призывом как-то должен быть решён), а администрация обязана реагировать на таких сотрудников и уведомлять военкомат о лицах, которые не стоят на воиснком учёте, делать сверки военнообязанных лиц и т.д., работодателей сейчас тоже штрафуют и на большие суммы. Военкомат выдаёт справки вместо военного билета, если человек не был призван на военную службу своевременно («справки уклониста»). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор.за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана
Здравствуйте, пришла задолженность за мусор...за 2018по 2023 год, я не собственник квартиры и даже там не прописана квартира родителей, пришла на гос услуги и +на девечью фамилию, хотя с 2009года фамилия у меня другая
, вопрос №4088380, Наталия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
Вопрос по военному праву. Получил повестку , далее прошёл медкомиссию, отправили на доп обследование, всё сделал , неделю в стационаре повалялся , собрал кучу макулатуры отнёс её в военкомат и на призывной комиссии мне поставили категорию " В " не годен и в итоге мне сказали что мою категорию не утвердили и мне нужно в новый призыв делать всё по новой . Вопрос как такое возможно? Что делать ? И если снова не утвердят категорию мне что по 100 раз по больницам бегать?
, вопрос №4088152, Евгений, г. Москва
Договорное право
Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику
Добрый день, уважаемый юрист. Моя дочь учится по целевому договору третий год и сейчас должна проходить практику. Организация, заключившая с нами договор, перехода в другой город. Должна ли моя дочь ехать в другой город и там проходить практику, что для нас не желательно. Или придется нам в одностороннем порядке разрывать договор и нести материальные убытки. Спасибо
, вопрос №4085231, Кураленок Галина Васильевна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024