Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?

Здравствуйте. Я студентка первого курса. Собираюсь уходить из колледжа. Имеется аттестат за 9 классов. Могу ли я сдавать ЕГЭ и как это можно сделать?

, Яна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Будучи студенткой колледжа можно пройти итоговую государственную аттестацию по программе среднего общего образования, при условии если данную программу Вы прошли.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

Заявление на сдачу ЕГЭ подают до 1 февраля текущего года в места регистрации сдачи ЕГЭ (уточнить можете в МФЦ)

Основание:

Приказ Минпросвещения России N 233, Рособрнадзора N 552 от 04.04.2023

«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

С уважением,