Учителя начали доводить до слез, заставляя его снять
Добрый день. Дочке 12 лет, сделали пирсинг в нос. Учителя начали доводить до слез, заставляя его снять. Она не хочет его снимать. Имеет ли право на это школа? Помогите, пожалуйста
, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Анна!
Образовательная организация вправе устанавливать требования только к форме одежды обучающихся, а не к другим элементам их внешнего вида.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».