Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка

, Валерий, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

У ребенка и родителей различная имущественная масса. Один не отвечает за обязательства другого (кроме предусмотренных законом случаев).

Банкротство родителя не влияет на имущественные права ребенка, поэтому, он может вступать в наследство и на нем никаким образом не отразиться факт банкротства родителя.

С уважением, Соков Д. А.