8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка

Мама сделала банкротства с мужем была разведена ребенку 10 лет и можно ему вступить в наследство отразится банкротства на ребенка

, Валерий, г. Москва
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.3

Добрый день.

У ребенка и родителей различная имущественная масса. Один не отвечает за обязательства другого (кроме предусмотренных законом случаев).

Банкротство родителя не влияет на имущественные права ребенка, поэтому, он может вступать в наследство и на нем никаким образом не отразиться факт банкротства родителя.

С уважением, Соков Д. А. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Деревянный дом после смерти бабушки по наследству перешел к детям, моей маме и дяде
Здравствуйте! Деревянный дом после смерти бабушки по наследству перешел к детям, моей маме и дяде. Дядя перед смертью сделал дарственную на сына. В настоящий момент я с мужем хотим купить этот дом у них. Как правильно все сделать. С минимальными затратами...
, вопрос №4052476, Наталия, г. Москва
Исполнительное производство
Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака?
Бывшего мужа не вижу второй год- он уехал заграницу, по местной визе. У нас общий ребёнок- 1 год. Алименты не платит. Доход у него неофициальный, но хороший. Снимает дом и купил машину (мама его прислала видео). В суде посоветовали подать 1/4 приказ от всех доходов тк приставы считают по средней зп и так выгоднее. Так и сделала. Получила приказ и отправила приставам. Они посчитали по очень высокой сумме. Но у бывшего мужа есть дети и от первого брака. С бывшей женой не знакома, она в другом городе. Задачи снизить ее алименты не было. Приставы прислали информацию, что он платит по ил ей алименты, но при этом посчитали на моего ребёнка 1/4. Получилось больше чем на тех двоих детей. Скажите, мне теперь надо изменять с 1/4 на 1/6? Насколько законен мой приказ? Или это уже задача должника снижать до 1/6, аргументируя что есть дети от первого брака? У меня с ним один ребёнок, увидела что на одного - 1/4. Так и подала. В заявлении не писала про детей от первого брака, тк не знаю их адреса и не общаюсь ни с ними ни с их матерью.
, вопрос №4052546, Аня, г. Курск
Семейное право
Если я умру, мой муж будет иметь долю на данную квартиру, или она достанется только моим детям?
Добрый день. Будучи замужем мне досталась в наследство квартира от моих родителей после их смерти по завещанию. Сейчас мы с мужем в ней проживаем. Если я умру, мой муж будет иметь долю на данную квартиру, или она достанется только моим детям? Муж в ней прописан, другой недвижимости у него нет.
, вопрос №4050959, Ирина, г. Калининград
Семейное право
И действительно ли нужен статус "холостяк"?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Муж предлагает развестись, аргументируя это тем, что он у мамы опекун (мама его инвалид 1 гр), мама мужа официально разведена, у неё есть взрослая дочь (49 лет), муж оформляется опекуном мамы своей. Говорит сейчас начнётся МОБИЛИЗАЦИЯ и его не заберут, если он опекун, но ему нужен статус "холостяк", чтобы не забрали. Сестру свою говорит они "выписали" из паспорта мамы, то есть как то юридически отказались от неё. Может ли такое быть на самом деле? И действительно ли нужен статус "холостяк"?
, вопрос №4051019, Анна, г. Рязань
Дата обновления страницы 21.03.2024