УК или телефонная компания, или жильцы, чьи тарелки висят на ней?

На крыше МКД установлена телефонная мачта с тарелками жильцов. При ветре грохочет либо мачта, либо тарелки. Весь грохот по вентиляции в квартире. Кто отвечает за установку мачты? УК или телефонная компания, или жильцы, чьи тарелки висят на ней? Хочется тишины. Спасибо.

, Татьяна, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут