8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, какие документы понадобятся для этой процедуры и когда делается брачный договор до подписания ипотечного договора или после?

Здравствуйте! Я беру ипотеку на строительство дома и для банка нужно составить брачный договор, по которому муж не будет в дальнейшем претендовать на жильё. Мера вынужденная, тк у него плохая кредитная история. Подскажите, какие документы понадобятся для этой процедуры и когда делается брачный договор до подписания ипотечного договора или после?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Брачный договор вам составит и удостоверит любой нотариус. Как я понимаю, договор нужен для банка, поэтому конечно его уже необходимо предоставить на подписание кредитного (брачный договор — это одно из условий выдачи вам кредита)

Документы необходимые нотариусу:

— паспорта и снилсы супругов

— свидетельство о заключении брака

Так как у вас нет конкретного адреса объекта договор у вас будет стандартный, который распространяется на все имущество, а не на конкретный построенный в будущем дом:

«Все движимое и недвижимое имущество, где бы оно ни находилось и в чем бы таковое ни заключалось независимо от источников его приобретения, в том числе с использованием кредитных средств, включая квартиры, жилые дома, земельные участки, иное недвижимое имущество, движимое имущество, ……. приобретенное Супругами во время совместного брака, а также которое будет приобретено Супругами во время совместного брака, в том числе любое недвижимое имущество, денежные средства, вклады…….., признаются, как в период брака, так и в случае его расторжения, собственностью того супруга, на чье имя они сделаны, приобретены, и (или) зарегистрированы (титульного собственника имущества).

Все имущественные права Супругов, приобретенные ими в период совместного брака, признаются, как в период брака, так и в случае его расторжения, собственностью того супруга, на чье имя они сделаны, приобретены, и (или) зарегистрированы.»

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Со дня регистрации перехода собственности или подписания договора купли, - продажи?
Здравствуйте. Ситуация такая. Квартира в таунхаусе куплена в рассрочку без участия банка в январе 2019г. на 108 месяцев с ежемесячным поатежем.По условию договора право собственности переходит покупателю после 60% оплаты от стоимости договора. 17 декабря 2023 года переход права зарегистрировали в Росреестре, квартира в залоге в силу ипотеки. В период от подписания договора до перехода права собственности выявленны недостатки: протекает крыша, вода из скважины не пригодна для использования и др. Продавец на контакт не идёт. Приглашали кровельщиков, диагноз : кровля сделана с нарушениями всех возможных норм, переделывать крышу полностью во всём доме одновременно. 14 квартир, у всех одна и та же проблема. 23:31 Вопрос с какого момента считать срок для притензии и обращения в суд. Со дня регистрации перехода собственности или подписания договора купли,- продажи?
, вопрос №4053480, Алия, г. Уфа
Семейное право
Или делится все будет поровну?
Добрый день. Мы с супругой совместно купили квартиру в браке. При этом мы разделили по ЕГРН ее на 10 долей, 7 долей у меня, и 3 у супруги. Это обусловлено тем что при покупке квартиры мы использовали средства от продажи недвижимости которое было у меня еще до свадьбы. Никакого брачного договора мы не составляли. Возникает вопрос в случае развода эти доли собственности будут учитываться или нет? или делится все будет поровну?
, вопрос №4052769, Горбунов Евгений Михайлович, г. Химки
Предпринимательское право
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос
Добрый день! В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор.
Необходимо заменить текущего учредителя на нового (новый не является сотрудником), а текущего учредителя вывести из состава учредителей, но при этом оставить генеральным директором. Какие документы и формы необходимо для этого сделать? В какое количество этапов это делается?
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос.порталы?
У текущего учредителя (и он же генеральный директор) есть КЭП физ.лица и КЭП генерального директора ООО.
У физ.лица, которого нужно сделать единственным учредителем есть КЭП физ.лица.
, вопрос №4052466, Клиент, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор, чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку
Здравствуйте. Мы с мужем планируем взять ипотеку дом по семейной программе. Можно ли после оформления ипотеки сделать брачный договор , чтобы дом принадлежал только мне и ипотеку выплачивала только я, без участия мужа и соответственно муж в дальнейшем не мог претендовать на этот дом?
, вопрос №4052401, Сафия, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какой документ заключить между нами и инвесторами, чтоб не платить нам налог
Здравствуйте! Мы владельцы земли. Какой документ заключить между нами и инвесторами, чтоб не платить нам налог. Задача документа закрепить намерение инвестора войти в проект до стадии межевания земли. Потому что сейчас мы не знаем точно какой кому участок достанется, тк нет генплана.
, вопрос №4052450, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024