8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как быть в такой ситуации и к кому обращаться?

Добрый день. Возникла такая ситуация, помогите разобраться.

В период с 01.11.2022 по 28.07.2023 являлась сотрудником предприятия г. Херсон, 07.11.2022 года эвакуировалась вместе с предприятием на левый берег в Херсонскую область. По распоряжению от 28.10.2022г. №54-рп Советом министров-Правительством Херсонской области, согласно п.2 положено "на весь период выполнения должностных обязанностей в условиях особого режима (военного положения), денежное вознаграждение в размере 50% от должностного оклада" и п.4 "Дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства, возмещаются лицам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения в размере 1500 рублей на человека в сутки, включая 500 рублей на питание в сутки за каждый день эвакуации".

23.06.2023 издают распоряжение №06-рп "Об отмене распоряжения от 28.10.2022г. №54-рп" с 01.06.2023 года.

Данное распоряжение распространяется на правоотношения, возникшие с 01.11.2022 г. Т.е. предприятие должно было осуществить денежные выплаты за период с 01.11.2022 по 01.06.2023 г. При увольнении денежные вознаграждение не выплатили, в устной форме ссылаясь на отсутствие денег в бюджете. В ноябре 2023г. часть денежного вознаграждения за проживание перечислили. При обращении на предприятие и в министерство ответ один: "Заявки подали в Министерство финансов, ожидайте". Подскажите как быть в такой ситуации и к кому обращаться?

Показать полностью
  • Распоряжение_Председателя_№_54_рп_от_28_10_2022
    .pdf
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право на основании ст.392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении 

Исковое заявление, должно соответствовать нормам ГПК РФ статьи 131 и статьи 132 ГПК РФ

К исковому заявлению и письменных обоснований с математическим расчётом Ваших требований, которые Вы подаёте в суд о взыскании заработной платы в соответствии со ст.391, 392,395 ТК РФ., Вы должны предоставить на основании п.6 статьи 132 ГПК РФ уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые должны быть у других лиц, участвующих в деле. Направляя исковое заявление ответчику, Вы можете направить и претензию для мирного урегулирования вопроса о выплате всех сумм денежных средств в досудебном порядке. Вы письменно информируете о нарушениях норм ТК РФ в части статьи 136 ТК РФ, и Ваших трудовых прав на получение заработной платы за отработанный календарный период конкретных дней включительно.

Доброго Вам дня

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Вопрос: я сотрудничала с онлайн школой и работала у них преподавателем, в итоге школа не выплачивает зарплату,работодатель постоянно отодвигает сроки. К сожалению, договор не заключали с ними, всегда были в хороших отношениях с работодателем, но имеются ученики, которые могут подтвердить оказанную услугу, а также переписка с руководителем. Подскажите, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4053202, Анастасия, г. Москва
Наследство
Как быть в такой ситуации, может ли она претендовать на наследство?
Подскажите пожалуйста. В своё время бабушка купила внуку квартиру, так получилось, что он погиб на спец.операции. У внука есть младший брат и отец. У его младшего брата есть своё жильё, которое осталось полностью ему, когда бабушка купила старшему внуку квартиру. Покупала полностью за свой счёт. Поэтому хочет, чтобы квартиру перешла ей по наследству, и оставить эту квартиру другому внуку, у которого пока нет своего жилья. Как быть в такой ситуации, может ли она претендовать на наследство? Или могут только младший брат и отец, так как они наследники первой очереди. А бабушка уже сможет претендовать, в том случае если они, т.е младший брат и отец, откажутся от наследства в пользу бабушки. Или как?
, вопрос №4052659, Юлия Александровна Кандалинцева, г. Улан-Удэ
Земельное право
Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
Здравствуйте! Я снимаю помещение свободного назначения по договору аренды. С 1 апреля, арендодатель уведомил, что сделает парковку для арендосъемщиков и посетителей платной. Посетители будут платить разово, но Мы должны будем доплачивать дополнительно к аренде пару тысяч рублей. Является ли это правомерным? Разве не должны они предоставить хотя бы одно парковочное место бесплатно? Бесплатной парковки рядом нет, плюс от предполагаемого шлагбаума пешком необходимо будет идти минут 10. Можно ли что-то предпринять в такой ситуации?
, вопрос №4051407, Аделина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня и мою малышку чуть не сбила машина у пешехода, горел зеленый цвет.Но марку машины не знаю.Кому обращаться?
Меня и мою малышку чуть не сбила машина у пешехода,горел зеленый цвет .Но марку машины не знаю.Кому обращаться ?
, вопрос №4051180, Айнара, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024