Может ли организация финансировать другую организацию, без договора и что может случиться, обязателен ли договор, и должен ли он быть у обеих сторон

, Владимир, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Может ли организация финансировать другую организацию, без договора и что может случиться, обязателен ли договор,

Здравствуйте!

Сделки юридических лиц между собой  должны совершаться в простой письменной форме (статья 161 ГК РФ)

Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (статья 162 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная полноценная консультация по вашему вопросу, напишите мне в чат. Консультация оказывается уже на платной основе