Добрый день, меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года, могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом, взыскать алименты
Добрый день,меня признали отцом делали тест ДНК ребенку уже 2 года,могу ли за эти два года что я бы не признанным отцом,взыскать алименты
, Юрий, г. Ростов-на-Дону
Иван Капралов
Здравствуйте Юрий. Алименты начисляются с момента обращения в суд при исходе дела, когда отец установлен. По добровольному согласию, когда стороны определили отцовство через ЗАГС, с момента внесения соответствующей записи у человека возникает обязанность по содержанию. Когда человек ранее не признавался отцом, то взыскать с него за этот период не имеют право. При этом не важно, вступили стороны потом в брак или нет.
Таким образом алименты с Вас могут взыскать только с даты предъявления иска о признании Вас отцом.