Как применяется статья 12.27 часть 2 КоАП к несовершеннолетнему?
как применяется ст. 12.27 ч.2 к несовершеннолетнему?
, Светлана, г. Хабаровск
Здравствуйте. В соответствии с положениями ст.2.3 возраст, по достижению которого могут привлечь к административной ответственности, составляет 16 лет. Если лицо достигло возраста то в санкции указанной вами статьи есть два вида наказания - лишение права управления транспортными средствами и административный арест. административный арест к несовершеннолетним не применяется.