8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Или я могу предоставить документы что приобретаю другую квартиру в органы опеки?

Здравствуйте. Получила разрешение на продажу дома от органов опеки, но взамен должна купить другую квартиру, сделка не состоялась, продавец отказался продавать. Сейчас ищу новую квартиру. Имеет значение адрес? Или я могу предоставить документы что приобретаю другую квартиру в органы опеки?

, Наталья, г. Краснодар
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Имеет значение адрес? 

Да, имеет .

Или я могу предоставить документы что приобретаю другую квартиру в органы опеки?

Вам нужно  обратиться в органы опеки с целью внесения изменений в выданный документ.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ  «Об опеке и попечительстве» к полномочиям опеки относятся

6) выдача в соответствии с настоящим Федеральным законом разрешений на совершение сделок с имуществом подопечных;

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Получается я перед покупкой другой квартиры, так же собираю все документы и несу в органы опеки что адрес изменился
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если в постановлении опеки указан адрес квартиры, которая должна быть приобретена на имя ребенка и данный адрес изменился, то вам обязательно необходимо обратиться в органы опеки и получить новое постановление в соответствии с 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», иначе сделку по старому постановлению вы не проведёте, Росреестр ее не зарегистрирует.

То есть, проходите тот же путь, что и в первый раз.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте. У меня сделка на продажу состоялась уже. Документы уже на нового владельца.

Я поняла вас. В Постановлении опека указывает, что разрешает продать квартиру ребенка по адресу:…… при условии приобретения на имя ребёнка квартирв по адресу:….

Если у вас продажа состоялась, а покупаемая квартира изменилась, обращайтесь в опеку и решаете вопрос.

Надо делать все быстро, так как получается, что пока вы не выполнили требование опеки, а значит сделка по продаже может быть отменена если опека обратится в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Здравствуйте, могу ли я как либо востоновить документы о праве собственности квартиры и подарить ее без предупреждения кому либо из этих собственников
Здравствуйте ,могу ли я как либо востоновить документы о праве собственности квартиры и подарить ее без предупреждения кому либо из этих собственников
, вопрос №4051654, Plotnikova Svetlana, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
Здравствуйте, я хочу подарить свою долю в квартире своему ребёнку который в ней прописан, нужен ли запрос в органы опеки в этом случае?
, вопрос №4051624, Татьяна, г. Назарово
Семейное право
Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
Добрый день. С бывшей супругой хотим изменить имя ребёнку, которому сейчас 2 года. Ребёнок зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, но проживаем сейчас в г. Москва, где есть временная регистрация по месту жительства. Можно ли сделать данную процедуру, обратившись в территориальный отдел органов опеки, чтобы получить их согласие на изменение имени, а не ездить в Санкт-Петербург, так как не такой возможности?
, вопрос №4051003, Егор, г. Москва
Земельное право
От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить
В собственности имеется жилой дом и земельный участок под ним, все права зарегистрированы. Рядом имеется свободный земельный участок около двух соток находящийся в муниципальной собственности. Подали заявление в КУИ на выкуп этого зем.участка. От нас потребовали предоставить документы, подтверждающие что на выкупаемом земельном участке мы планируем строить. Но мы на данном земельном участке ничего строить не планируем, а зем.участок выкупается для хозяйственных нужд. Каким документом можно подтвердить, что на выкупаемом земельном участке ничего строится не будет и какая-либо стройка не планируется?
, вопрос №4050847, Елена, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Деньги, или же предоставят так же жильё, по тем же квадратам?
Доброго дня!Очень нужна Ваша помощь.У меня уже имеется приватизированное жильё(именно моя собственность)Сейчас вступаю в наследство по другой квартире,на меня было составлено завещание,умерла бабушка,квартира тоже приватизирована,но она в аварийном доме,в ближайшее время снесут дом.Что мне будет положено,в случае сноса дома?Деньги,или же предоставят так же жильё,по тем же квадратам?И хотелось бы узнать,как я смогу этим имуществом распоряжаться в дальнейшем ,если у меня уже есть своё в собственности?Заранее огромное спасибо!!!
, вопрос №4050788, Денис, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.03.2024