8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность такого аукциона, возможно ли снять этот лот с аукциона?

Здравствуйте!

На аукцион выставлен лот и сведения о лоте такие:

Сведения о лоте

Предмет торгов (наименование лота)

земельный участок, село Нижнее Казанище

Описание лота

земельный участок из категории земель - земли сельскохозяйственного назначения, расположенного по адресу: Российская Федерация, Республика Дагестан, Буйнакский район, село Нижнее Казанище, площадью 6999998 кв.м., в кадастровом квартале 05:11:000048, в аренду сроком до 49 лет, для сельскохозяйственного использования.

Субъект местонахождения имущества

Республика Дагестан

Местонахождение имущества

Респ Дагестан, м.р-н Буйнакский, с.п. село Нижнее Казанище

Категория объекта

Земли сельскохозяйственного назначения

Форма собственности

Муниципальная собственность

Цель предоставления земельного участка

для сельскохозяйственного использования

Вид договора

Договор аренды

Для граждан

Для крестьянских (фермерских) хозяйств

Для сельскохозяйственных организаций

Адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, если данная схема представлена на бумажном носителе

Республика Дагестан, Буйнакский район, с. Нижнее Казанище, ул. Абусупьяна Акаева, д.163, каб. 3, с 10-00 до 17.00(с 12-00 до 13-00 обеденный перерыв) по рабочим дням.

Характеристики лота

Кадастровый номер земельного участка

05:11:000048:ЗУ

Площадь земельного участка

6 999 998 м2

Вид разрешённого использования земельного участка

Сельскохозяйственное использование.

____________________________________________________________________________

На данном лоте не указан кадастровый номер.

Данный земельный участок находиться на праве ПБП у другого лица.

Правомерность такого аукциона, возможно ли снять этот лот с аукциона?

Спасибо.

Показать полностью
, Амир, г. Москва
Татьяна Бойко
Татьяна Бойко
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! 

Ваш вопрос требует более детального изучения!

Так же важно понимать, имеете ли вы какое-то отношение к данному земельному участку и чем вы обосновываете своё требование снять лот? 

Если имеются нарушения необходимо провести грамотную юридическую процедуру для снятия лота! 

0
0
0
0
Светлана Ч
Светлана Ч
Юрист, г. Тверь

Кадастровый номер указывается, если он имеется. Если участок не ставился на кадастровый учет, то и кадастрового номера не будет. В таком случае указывается информация об участке, позволяющая его идентифицировать: условный номер, присвоенный распоряжением администрации и схема расположения з/у, площадь з/у, номер кадастрового квартала, где з/у расположен и т.п. В извещении есть информация об адресе и времени приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка. То есть можно прийти, ознакомиться и уточнить что за участок сдается в аренду. 

В аренду могут быть переданы только прошедшие государственный кадастровый учет земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения.

Но почему вы решили, что должен быть кадастровый номер, участок ставили на кадастровый учет? Указан условный номер з/у 05:11:000048: ЗУ, он соответствует тому номеру, что в распоряжении администрации и схеме расположения з/у? Договор с администрацией на ПБП заключен на участок с этим номером? Тот ли это участок, вот в чем вопрос. 

Земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, не может быть предметом аукциона, если он предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования. Но тут есть вопрос, а действует ли еще договор ПБП? Может он уже расторгнут администрацией в одностороннем порядке или по соглашению сторон?
Без изучения всех документов на з/у ответить на ваш вопрос невозможно.

0
0
0
0
Амир
Амир
Клиент, г. Москва
Есть с\х предприятие у которого имеется госакт на эти земельные участки на праве ПБП. Это с\х предприятие обратилась в администрацию на переоформления в аренду. Несмотря на это Администрация эти з\участки поставил на аукцион.

В соотв. с п 11 ч. 2 ст. 39.6 ЗК РФ земельный участок, находящийся в ПБП у юридического лица (и если этот договор не был ранее расторгнут администрацией в одностороннем порядке, например если участком не пользовались по назначению), предоставляется этому юрлицу в аренду без проведения торгов. Можете обжаловать размещение аукциона в ФАС по месту нахождения ответчика в порядке ст. 18.1 ФЗ № 135 от 26.07.2006 «О защите конкуренции». Желательно это сделать до заключения договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите, возможно ли вернуть эти деньги?
Здравствуйте, обратились к риелтору за покупкой квартиры , внесли предоплату (аванс) за ее работу . Спрашивали сможем ли мы вернуть деньги, если сделка не состоится , она говорила , что да. Информации от нее особо не поступало , ничего не делала , только с наших слов решилась отправить заявку на ипотеку , ее одобрили . Квартиры она скидывала в разных пригородах , хотя ей четко сказали какой нужен район. После этого мы увидели , какие квартиры она нам присылает , то решили отказаться от ее услуг. На что она ответила , что никаких денег не вернет , сделка проведена . Договор был составлен на два месяца , за 2,5 недели она ничего не сделала.!! подскажите , возможно ли вернуть эти деньги ? если да , то как ?
, вопрос №4051836, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я сын, хочу лишить свою мать родительских прав. Живём раздельно, она работает, но иногда уходит в запои и затягивает меня в разные ситуации вытекающие из её зависимости. Опасаюсь за свое будущее, может повесить креди, долги и т.д. поэтому решил сделать такой шаг. Возможно ли мне это сделать в этой ситуации?
, вопрос №4051728, Марк, г. Москва
Социальное обеспечение
Есть ли статья по которой в любом случает платят эти деньги?
Здравствуйте, вот такакая ситуация у мер пенсиоер он получал пенсию, то есть 12 числа пенсия пришла он получил её, а умер 15 числа он её потратил. Положено ли выплота на погребение ? Не считая того что он снял эту пенсию за этот месяц. Есть ли статья по которой в любом случает платят эти деньги?
, вопрос №4051761, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И снимут ли с него все эти обязательства?
Здравствуйте подскажите пожалуйста мой молодой человек находится в России и в розыске не исполняет уголовные обязанности усвловно не отмечается итд! Он хочет уехать на СВО возможно ли это? И снимут ли с него все эти обязательства?
, вопрос №4051374, Наталья, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть ли на эту тему какая-то конкретика в законодательстве, либо прецеденты?
Добрый день! Я являюсь аспирантом государственного вуза. На данный момент на меня распространяется отсрочка от мобилизации (был прецедент во время первой мобилизации, который это доказал). Недавно у меня умерла мать, и я бы хотел взять академический отпуск, чтобы уделить время отцу. Возможно, важно отметить — мой отец не является инвалидом, ветераном, не принадлежит к какой-либо другой условно льготной группе, он обычный пенсионер, 65 лет от роду. В вузе мне отпуск предоставить готовы, но главный вопрос, который повлияет на итоговое решение, — в случае если я возьму академический отпуск, лишусь ли я отсрочки от мобилизации? Есть ли на эту тему какая-то конкретика в законодательстве, либо прецеденты? Спасибо заранее.
, вопрос №4050751, Данила, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2024