8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?

здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?

, Ангелина, г. Электросталь
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ангелина!

Срок на обжалование постановления о привлечении к административной ответственности уже давно пропущен. Вы же указываете 

пару лет назад
выписали административный штраф

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В случае пропуска указанного срока, он может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, по ходатайству лица, подающего жалобу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И как это сделать без промежуточной постановки на учет?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную на машину своему свекру, но чтобы не платить налог, хочу сделать это через мужа. То есть, я дарю мужу, а он дарит отцу. Можно ли это сделать за один поход в МРЭО? И как это сделать без промежуточной постановки на учет?
, вопрос №4051317, Елена, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я купила квартиру за наличку и плюс использование материнского капитала (через кооператив)(ребенку меньше 3х
Здравствуйте. Я купила квартиру за наличку и плюс использование материнского капитала (через кооператив)(ребенку меньше 3х лет) В браке на момент покупки я не состояла Сейчас пришло время наделять ребенка долей в квартире но сейчас я состою в браке за отцом ребенка Вопрос : нужно ли выделять долю отцу ребенка? И можно ли этого как то избежать!?
, вопрос №4050626, Екатерина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
Здравствуйте! Хочу купить машину, предыдущий владелец снял ее с учета, госномеров на ней нет. Настоящий владелец на себя ее не ставил. Есть его дкп с предыдущим владельцем. Не будет ли проблем при постановке на учет такой машины? И можно ли ехать на ней без номер, если ла, то сколько дней с момента покупки мной?
, вопрос №4050084, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение
Здравствуйте, произошла такая ситуация, был заключён договор гпх на работу в пвз, было устное предупреждение что за опоздание ко времени начала работы пвз, полагается штраф в размере 5000 рублей, однако, хочу уволиться без отработки, поскольку работодатель повёл себя ужасным образом. Скажите, обязан ли я платить штраф по закону и что будет, если его не выплатить, а также, может ли вообще быть зафиксирован подобный штраф в договоре гпх ( почитав, узнал, что в договоре гпх не может быть определенного графика работы и исполнитель выполняет свои функции в удобное время, в моем же случае график был). Спасибо
, вопрос №4049301, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024