Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу

Здравствуйте! Хотел бы спросить, что касается Указа 230, я сотрудник или военнослужащий (так и не понятно) Росгвардии, прохожу службу в 116-ой бригаде 900-го полка, когда увидел этот Указ, показал нашим командиром, на что они ответили, что к нам это никак не относится, ссылаясь на то, что в этом Указе нет ни слова об Росгвардии, можете ответить, так ли это? Правы они?

, Вася, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вася!

У меня клиентов из РГ уже увольняют по указу Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах военной службы.»
Если они не читают указаний Золотова и ГУК — то рекомендую направить рапорт в адрес вышестоящего командования о том, что до вас не доведены положения указа. После этого командирам прилетит.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Вася
Клиент, г. Москва
Спасибо что ответили, я хотел бы узнать про 230 Указ, про выплаты, вам что либо известно про этот Указ?

 про 15000 рублей — давно идут выплаты. Пишите рапорт, если их нет. Он относится ко всем военнослужащим, в том числе и РГ.