Какие на самом деле должны быть наши действия?

Добрый день! Банк отправил деньги в ЦБ. Раньше до ноября 2023г, ты обращался в банк, где ранее был счёт и он со своего спец счета отправлял деньги на новые реквизиты. Но сейчас обратившись в банк получили отказ, банк сослался на то , что законодательство изменилось. И теперь нам самим нужно идти в Цб. Какие на самом деле должны быть наши действия ?!

, Надежда, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

К сожалению, без конкретных деталей о вашем случае и о том, какие именно изменения в законодательстве произошли, я не могу дать точный ответ на ваш вопрос. Однако, в общем случае, если банк отказывается выполнять операции по переводу средств на новые реквизиты, вам следует обратиться в Центральный банк Российской Федерации (ЦБ РФ) для получения консультации и помощи.

ЦБ РФ является регулятором банковской системы в России и отвечает за контроль и надзор за деятельностью банков. Вы можете обратиться в ЦБ РФ через их официальный сайт или по телефону горячей линии. Они могут предоставить вам информацию о том, какие изменения произошли в законодательстве и как они влияют на вашу ситуацию.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.