Хотим приобрести автомобиль, человек выкупил его с торгов(по делу банкротства), имеются все бумаги по покупке

Здравствуйте. Ситуация следующая. Хотим приобрести автомобиль, человек выкупил его с торгов(по делу банкротства), имеются все бумаги по покупке авто, на себя не регистрировал в ГАИ, какие потребуются бумаги, чтобы купить у него и оформить автомобиль на себя.

, Александр, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Для покупки автомобиля у человека, который выкупил его с торгов по делу о банкротстве, вам потребуется заключить договор купли-продажи. Этот договор должен быть составлен в письменной форме и содержать все необходимые данные о продавце и покупателе, а также о самом автомобиле.

Кроме того, вам потребуется получить от продавца следующие документы:
— Паспорт транспортного средства (ПТС)
— Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
— Договор купли-продажи автомобиля, заключенный между продавцом и предыдущим владельцем
— Документы, подтверждающие право собственности продавца на автомобиль (например, решение суда о продаже автомобиля с торгов)

После заключения договора купли-продажи и получения всех необходимых документов, вам необходимо будет зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Для этого вам потребуется предоставить все вышеуказанные документы, а также заполнить заявление на регистрацию транспортного средства.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.