8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим приобрести автомобиль, человек выкупил его с торгов(по делу банкротства), имеются все бумаги по покупке

Здравствуйте. Ситуация следующая. Хотим приобрести автомобиль, человек выкупил его с торгов(по делу банкротства), имеются все бумаги по покупке авто, на себя не регистрировал в ГАИ, какие потребуются бумаги, чтобы купить у него и оформить автомобиль на себя.

, Александр, г. Краснодар
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! Для покупки автомобиля у человека, который выкупил его с торгов по делу о банкротстве, вам потребуется заключить договор купли-продажи. Этот договор должен быть составлен в письменной форме и содержать все необходимые данные о продавце и покупателе, а также о самом автомобиле. 

Кроме того, вам потребуется получить от продавца следующие документы:
— Паспорт транспортного средства (ПТС)
— Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС)
— Договор купли-продажи автомобиля, заключенный между продавцом и предыдущим владельцем
— Документы, подтверждающие право собственности продавца на автомобиль (например, решение суда о продаже автомобиля с торгов)

После заключения договора купли-продажи и получения всех необходимых документов, вам необходимо будет зарегистрировать автомобиль в ГИБДД. Для этого вам потребуется предоставить все вышеуказанные документы, а также заполнить заявление на регистрацию транспортного средства.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств
Добрый день. Девушкой был взят кредит по просьбе бывшего молодого человека на покупку автомобиля на 100% кредитных средств. Деньги были переведены с её счета на карту продавца автомобиля. Автомобиль был зарегистрирован на бывшего М Ч. Через 1.5 года молодой человек перестал платить кредит. Самостоятельно пришлось его выплачивать и продолжает выплачивать. Подскажите пожалуйста может ли она вернуть деньги куда обращаться в такой с ситуации.
, вопрос №4052053, Евгений, г. Владивосток
Трудовое право
Он попал в ДТП, но в итоге имеется бумага, что дело закрыто по соглашению сторон и они претензий не имеют
Здравствуйте! Я учусь на юриста, а сейчас узнала, что у моего отца есть судимость. Хочется узнать, смогу ли я работать в гос. органах? Он попал в ДТП, но в итоге имеется бумага, что дело закрыто по соглашению сторон и они претензий не имеют. Ст.25 упк РФ. Статья обвинения 264, ч1 ук РФ.
, вопрос №4051551, Виктория, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама постоянно слушает других людей и себя ну не считает нормальным человеком видимо не знаю дело в том что я сейчас примитивно устроился на работу которая мне нравится и работа меня устраивает полностью адекватный коллектив и всё нормально а устроился я работать продавцом в магазине магнит и дело в том что ее это не устраивает она считает то что на меня повесят не достачу кассы тысяч так 50 100 хотя в кассе у меня всего 20.000 и я вчера попыталась уйти из дома засился в хостел а она как-то нашла меня не знаю как приехал отец с моим крёстным и забрал меня хостел отдавать меня не хотел но он стал угрожать то что приедет с полицией и мать напишет заявление что якобы я украл деньги я не воровал Но вот отец со связеми меня могли посадить спокойно и сейчас есть вариант я готовы на работе предоставить бесплатно жильё то есть не надо платить не надо за жильё но я боюсь то что они опять приедут найдут меня и приедут уже с полицией и они сказали то что если я хоть раз в своей жизни ещё раз бегу то меня кладут в психушку вот интересно как быть потому что мне 20 лет в апреле я жить с ними не хочу я хочу самостоятельной жизни
, вопрос №4051397, Максим, г. Дмитров
Автомобильное право
Проблематика - имеется долг в размере 1 млн.руб., дело уже у приставов, есть автомобиль примерно стоимостью 1, 3
Здравствуйте. Как на законных основаниях можно оформить личный автомобиль, чтобы его не забрали приставы в счет долга? Проблематика - имеется долг в размере 1 млн.руб., дело уже у приставов, есть автомобиль примерно стоимостью 1,3 млн.руб.(находится в продаже, чтобы погасить долг), но есть риск, что приставы заберут авто, продадут дешево и останется еще и не покрытый долг.
, вопрос №4051332, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка
Здравствуйте! коллекторы предлагают провести ДРЗ. На сколько это законно? В 2016 году взяла автокредит, провела 2 платежа, потом проиграла суд по расписке с бывшим парнером по бизнесу. Пристав наложил ограничения на автомобиль, который в залоге у банка. Кредит не платила дальше. В 2018 году банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. Теперь уже еще один пристав наложил ограничения на автомобиль. Денег на картах не было, через 5 лет пристав от банка закрыл ИП и снял все ограничения. В 2023 году банк ушел из РФ, передав активы другому банку. В 2024 году пооучила уведомление от банка, о том, что мой долг передали коллекторам. Также пришло постановление пристава о возбуждении ИП и решении пролади авто через торги по сумме "просуженного"долга.Звонят коллекторы, говорят что долг передали им, но банк за все время просрочки выставил огромную неустойку соответственно. Предлагают выкупить у них авто, списать долги по процентам, и снять 2 обремения с авто, переделав договор на моего представителя. На сколько это реально? Боюсь попасть в ситуацию, что отдав деньги, они снимут обграничения у пристава, который от банка, а у пристава, который от партнера останется, и тогда партнер заберет авто...
, вопрос №4051119, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024