8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что если ребенка оставляют в 6 классе на второй год второй раз, родители могут перевести его в другую школу, чтобы не оставили?

Что если ребенка оставляют в 6 классе на второй год второй раз,родители могут перевести его в другую школу,чтобы не оставили?

, Наталья, г. Братск
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Обучающиеся, которые не прошли промежуточную аттестацию по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, которые не ликвидировали в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.

Таким образом, оставление ребенка на повторное обучение возможно по решению самих родителей, а не школы. 

Вам необходимо подать письменное обращение  директору школы и требовать перевода в следующий класс условно.

Если Вам потребуется помощь в подготовке обращения со ссылками на нормативные документы, Вы можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/

(в чате услуги оказываются на платной основе).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама
Здравствуйте мне 19 лет Я хочу уйти из дома потому что мне надоело жить так как я живу а дело в том что мама постоянно слушает других людей и себя ну не считает нормальным человеком видимо не знаю дело в том что я сейчас примитивно устроился на работу которая мне нравится и работа меня устраивает полностью адекватный коллектив и всё нормально а устроился я работать продавцом в магазине магнит и дело в том что ее это не устраивает она считает то что на меня повесят не достачу кассы тысяч так 50 100 хотя в кассе у меня всего 20.000 и я вчера попыталась уйти из дома засился в хостел а она как-то нашла меня не знаю как приехал отец с моим крёстным и забрал меня хостел отдавать меня не хотел но он стал угрожать то что приедет с полицией и мать напишет заявление что якобы я украл деньги я не воровал Но вот отец со связеми меня могли посадить спокойно и сейчас есть вариант я готовы на работе предоставить бесплатно жильё то есть не надо платить не надо за жильё но я боюсь то что они опять приедут найдут меня и приедут уже с полицией и они сказали то что если я хоть раз в своей жизни ещё раз бегу то меня кладут в психушку вот интересно как быть потому что мне 20 лет в апреле я жить с ними не хочу я хочу самостоятельной жизни
, вопрос №4051397, Максим, г. Дмитров
Семейное право
Могу ли я обратиться в суд или органы опеки?
Здравствуйте, я девочка, мне 14 лет. Мои родители очень твердо уверены в своей религии, и пытаются меня принудить, и манипулируют тем, что у них есть власть над мной, потому что я ребенок. Я в бога не верю, и вместо того чтоб погулять 2 дня или сделать уроки в школу, я иду в церковь. Так же, они читают мои личные переписки, истории просмотра и поиска, если там будет что-то "греховное" "мирское", меня накажут. Им будет все равно на мои просьбы и мольбы, они продолжают читать переписки, молиться, ходить в церковь. Они продолжат манипулировать мной, например: забрать телефон, карманные деньги и так далее. Что делать? Могу ли я обратиться в суд или органы опеки? Если я расскажу об этом классному руководителю или психологу, они мне помогут что-то сделать и вернуть право на свободу выбора и личную жизнь?
, вопрос №4050734, Полина, г. Москва
Трудовое право
Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев?
Здравствуйте, мне 16, работаю в ростикс почти 5 месяцев. Хочу уволиться, так как нашел другое место работы. Знаю что отпуск полагается после 6 месяцев работы, будут ли мне какие то выплаты отпускных, пусть даже не полных, если я уйду раньше 6 месяцев? Работаю официально.
, вопрос №4050712, Артем, г. Москва
Семейное право
Бабушка не учавствовала в жизни моей дочки-инвалида 6 лет, (дочери сейчас 7) при её рождении, отказалась от неё
Бабушка не учавствовала в жизни моей дочки-инвалида 6 лет,(дочери сейчас 7) при её рождении, отказалась от неё, сейчас якобы одумалась и хочет видеться с ней (когда я уже одна её на ноги подняла)могу ли я отказать ей в общении с моей дочкой, и если нет то до какого момента, пока она в суд не обратится? Сын(мой бывший муж) её алименты тоже не платит в течении 6 лет, были незначительные поступления, раз 6 может за этот период, жизнью дочери всё это время не интересовался и не участвовал, сейчас ввиду огромного долга по алиментам, они вспомнили, что у них есть внучка и дочка, могу ли я и бывшему мужу отказать во встречах с дочерью, и ещё они просят, чтобы я алименты забрала, нужно ли мне это делать и могу ли я на основании этом решить его родительских прав, спасибо
, вопрос №4050464, Анна, г. Кострома
Дата обновления страницы 20.03.2024