Кричит, ругается матом, машет передо мной кулаком, а потом несколько раз ударил кулаком об стенку, довёл меня до слёз

Начальник ведёт себя по хамски. Кричит, ругается матом, машет передо мной кулаком, а потом несколько раз ударил кулаком об стенку, довёл меня до слёз.

, Татьяна, г. Якутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Татьяна

В данном случае в действиях начальника усматривается состав преступления. Вам нужно пройти медицинское освидетельствование и зафиксировать травмы.

Вред здоровью является легким, если есть хотя бы один признак легкого и нет признаков тяжкого вреда или вреда средней тяжести (п. 5 Правил определения степени тяжести вреда здоровью).Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.08.2007 N 522

в) в отношении легкого вреда:
кратковременное расстройство здоровья;
незначительная стойкая утрата общей трудоспособности.

 Так в данном случае можно руководствоваться Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 А именно ст 5 ,6

В 5 ой указывается что для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, достаточно наличия одного из квалифицирующих признаков. При наличии нескольких квалифицирующих признаков тяжесть вреда, причиненного здоровью человека, определяется по тому признаку, который соответствует большей степени тяжести вреда.
В 6 ой указывается что степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом — судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения либо индивидуальным предпринимателем, обладающим специальными знаниями и имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по судебно-медицинской экспертизе.

Далее идите в полицию пишите заявление

Оперативный дежурный дежурной части, принявший заявление лично от заявителя, должен оформить талон, который состоит из двух частей: талона-корешка и талона-уведомления, имеющих одинаковый регистрационный номер.
В талоне-уведомлении он указывает свои специальное звание и Ф.И.О., регистрационный номер заявления по КУСП, наименование ТО МВД России, адрес и номер служебного телефона, дату и время приема заявления и ставит свою подпись (п. 34 Инструкции N 736).

Татьяна надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.