Как перевести мужа-военнослужащего на СВО в другую больницу для операции?

Мой муж на СВО. Он очень сильно болен. Ему нужна срочная операция. Большая киста в горле. А в Луганске, нету таких специалистов. Почему, нельзя его госпитализировать, там где они есть? Например в Ростов, или в Москву. Где они есть эти специалисты. Если бы мой муж был дома, то я бы нашла выход, врачей, специалистов. Но.. Он у меня на войне!!!И я не знаю, чем могу своему мужу помочь.Помогите мне пожалуйста.

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.