Мне позвонили из банка кпк м Инвест одобрили кредит но просят внести предоплату верить или нет

, Сергей, г. Москва
Наталья Прожорина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей!

При оформлении кредитов, никакой предоплаты вносить не требуется в банк как правило!

Найдите номер данного банка на официальном сайте и уточните информацию. Но похоже Вас пытались обмануть мошенники.Сверьте номер телефона. Сотрудники банка чаще всего звонят с официальных номеров, которые есть на сайте. Но сейчас мошенники научились подделывать номера и звонят через IP-телефонию. Точный номер банка, который есть на официальном сайте, они повторить не могут. Номер мошенников все равно будет отличаться на 1−2 цифры. Так вы распознаете злоумышленника.

Сергей
Клиент, г. Москва
Больше спосибо
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Сергей

Это мошенники подробнее ст 159 ук рф

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

Для получения кредита требуются следующие документы.

1)    заявку-анкету на получение кредита по форме, утвержденной банком;
2)    документ, удостоверяющий личность заемщика (паспорт);
3)    документы, подтверждающие финансовое положение заемщика;
4)    документы, подтверждающие трудовую занятость заемщика, в частности заверенную работодателем копию трудовой книжки или выписку из нее с указанием в них полного фирменного наименования работодателя.

Любые предоплаты это мошенничество т.к банку не нужны деньги для выдачи кредита.

Сергей надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц  А.Г.