Ситуация в общем такая, у него доля в 2х комнатной квартире, вторая доля принадлежит его сестре - моей тете, если он перепишет свою долю на нее, могу ли я претендовать?

Добрый день, меня зовут Илья, мне 28 лет.

Ситуация такая, отец ушел из семьи когда мне было 2 года, алименты никогда не платил, по ним у него образовалась большая задолженность, они мне в данный момент по сути и не нужны, я осознаю что брать с него не чего.

Ситуация в общем такая, у него доля в 2х комнатной квартире, вторая доля принадлежит его сестре - моей тете, если он перепишет свою долю на нее, могу ли я претендовать? Если нет, то имеет ли смысл подавать сейчас на него в суд по поводу взыскания задолженности по алиментам, поспособствует ли это каким то образом в получении доли в дальнейшем?

Заранее благодарю!

, Илья Иконников, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут