Может ли мне это помешать при банкротстве?

Добрый день. Я собираюсь подавать на банкротство. Я получаю пособии на детей, больше дохода нет, официального. На карте получается у меня переводы бывают 60-70т( из них пособии 40) .. Может ли мне это помешать при банкротстве?

, Мадина, г. Москва
Павел Осипов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мадина.

В процедуре банкротства Должник может воспользоваться счетами и картами исключительно при участии финансового управляющего. Финансовый управляющий после поступления денежных средств на счет выдает разрешение на снятие денежных средств в такой-то сумме и подает в банк заявление на разблокировку счета. После разблокировки счета (3-5 дней) можно будет снять сумму, указанную в Разрешении. В Вашем случае нужен финансовый управляющий, который регулярно будет этим заниматься. Сразу скажу обычно с этим возникают сложности. Правильно выбирайте финансового управляющего.