Скажите действует ли сейчас завещание которое было написано на

Скажите действует ли сейчас завещание которое было написано на территории украины, сейчас уже рф. Оно действительно?

, Анна

Добрый день!

На основании Федерального  закона  от 19.12.2022 N 529-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О введении в действие части третьей Гражданского кодекса Российской Федерации“ завещания, оформленные в прежние времена на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, останутся действительны и сейчас, когда новые территории включены в состав России.