Здравствуйте мною был открыт Овердрайфт в банке москвы в 2012году, последний платеж был в 2016 году далее банк

Здравствуйте мною был открыт Овердрайфт в банке москвы в 2012году , последний платеж был в 2016 году далее банк закрылся, а долг остался как я узнал по сегодняшний день он перешёл в банк втб, ни каких звонков и ни чего прочего по поводу долга не было и теперь у меня огромная сумма набижала и долг только растет, что делать в такой ситуации?

, Илья, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Илья

В вашем случае у банка просрочен срок исковой давности ( он составляет 3 года) вы должны ждать что по адресу регистрации вам придёт судебный приказ. Вы его отмените подав в мировой суд своё возражение. Потом вы дожидаетесь полноценного иска в суде ходатайствуйте ( письменно) о применении срока исковой давности. Нивкоем случае сейчас не платите по кредиту.

Срок исковой давности по требованию о взыскании процентов за пользование кредитом, начисленных до наступления срока его возврата, исчисляется отдельно от срока исковой давности по требованию о возврате кредита и не зависит от его истечения, если договором предусмотрено, что проценты уплачиваются позднее возврата основной суммы кредита.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»

Там много нюансов но в целом всё + — так.

Илья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.