Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В феврале я попал на одного Брокера, через телефонный звонок. Мне всё рассказали и я согласился. Теперь при желании удалить аккаунт мне нужно выполнить ряд действий не совсем понятных мне, мне поступали звонки на меня поступила жалоба, что вы не пользуетесь своим счётом. Я начал удаление, и вывод денежных средств. Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п

  • IMG_0449
    .png
  • IMG_0450
    .png
, Владислав, г. Брянск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 мне поступали звонки на меня поступила жалоба, что вы не пользуетесь своим счётом. Я начал удаление, и вывод денежных средств. Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п

Здравствуйте!

Честный брокер никогда не присылает подобных сообщений. Деятельность российского брокера можно проверить на сайте ЦБ, если его там нет значит деятельность брокера как минимум нелегальна, а скорее всего мошенническая

Вы попали к сожалению на мошенников (статья 159 УК РФ), далее они будут под разными предлогами требовать от вас перечисления дополнительных  денежных сумм «за вывод средств» «за разблокировку» и прочее.

Ни в коем случае ничего им больше не переводите.

Если вам потребуется более подробная и развёрнутая консультация, напишите мне в чат. Такая услуга является уже платной