8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В феврале я попал на одного Брокера, через телефонный звонок. Мне всё рассказали и я согласился. Теперь при желании удалить аккаунт мне нужно выполнить ряд действий не совсем понятных мне, мне поступали звонки на меня поступила жалоба, что вы не пользуетесь своим счётом. Я начал удаление, и вывод денежных средств. Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п

  • IMG_0449
    .png
  • IMG_0450
    .png
, Владислав, г. Брянск
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

 мне поступали звонки на меня поступила жалоба, что вы не пользуетесь своим счётом. Я начал удаление, и вывод денежных средств. Если я в течении 48 часов не удалю, то мой аккаунт отправят в соответствующие службы и на меня могут наложить арест и т.п

Здравствуйте!

Честный брокер никогда не присылает подобных сообщений. Деятельность российского брокера можно проверить на сайте ЦБ, если его там нет значит деятельность брокера как минимум нелегальна, а скорее всего мошенническая

Вы попали к сожалению на мошенников (статья 159 УК РФ), далее они будут под разными предлогами требовать от вас перечисления дополнительных  денежных сумм «за вывод средств» «за разблокировку» и прочее.

Ни в коем случае ничего им больше не переводите.

Если вам потребуется более подробная и развёрнутая консультация, напишите мне в чат. Такая услуга является уже платной

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга, на что он мне говорит примирение хотите, я
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать и как быть , написала лейтенант отдела дознания , якобы мфо подала на меня жалобу на возбуждение уголовки по ст 159 часть 1, якобы я мошенница . Звонила она , в итоге написала мне на вацап, чтоб я перезвонила . Перезвонила и она мне говорит что на меня поступила заявление и так далее , типо вы должны позвонить юристу этой компании который указан на листке и договориться и примирении. Если нет то она будет вынуждена сделать запрос на работу , и убедится что я получаю такую сумму которую указывала в анкете . Само заявление было отсканирована потом сказала что это лишь копия оригиналы документов получит завтра . После позвонила этому юристу чтоб договориться об оплате долга , на что он мне говорит примирение хотите , я говорю да, в личный кабинет зайдите и оплатите долг полностью тогда я направлю ходатайство и так далее на что я ему говорю что у меня нет таких денег внести , и он мне говорит найдите , потом спрашивает сколько я щас могу внести , я говорю не знаю , он говорит в течении двух часов внесите вот эту сумму потом я направлю ходатайство и так далее , я говорю я не могу, на что он мне говорит найдите ищите! В итоге я просто оставила , и не внесла , написала дознавателю что я поговорила и выставил условия мне и так далее , сказала в данный момент денег нет оплачу как будут . На что она мне я вас поняла , завтра получу оригинал документа о возбуждении уголовного дела , и направлю запрос по месту вашей работы ! Что мне теперь делать ? Я даже не знаю , и боюсь идти на работу после этого
, вопрос №4126609, Anna, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ждать когда муж приедет домой и действовать?
Здравствуйте, у меня вопрос, муж брал кредит в 2016 году в феврале, далее в октябре у банка отозвали лицензию, у мужа образовалась задолженность, и данный банк подал в суд в 2019 году , суд удовлетворил иск , на протяжение с 2019 года по настоящее время судебных производств в отношении его не возбуждалось , я заказала у судебных приставов детализацию по этому исполнительному листу, вчера 20 мая 2024 года наложили арест на счета по этому листу, взыскатель коллекторское агентство, мною было отправлено ходатайство, о том что мой муж находится на СВО, приложила справку, что бы разблокировали счета, а так же пояснила что начиная с того времени как был суд и по настоящее время на него не было заведено ни одно судебное производство, что банк , у которого отозвали лицензию должен был сообщить о смене реквизитов и если его долг продал, так же должен был его известить, и что при продаже исполнительного листа, у которого истек срок к предъявлению, при продаже коллекторам, срок давности не обновляется, так как он истек, наши действия какие? Ждать когда муж приедет домой и действовать? Коллекторы в суд не подавали, иначе можно было бы обжаловать решение суда на основании срока давности я вам отправляю исполнительный лист ознакомиться, спасибо
, вопрос №4126385, Дарья, г. Иркутск
486 ₽
Наследство
Насколько решение нотариуса соответствуют ситуации?
Здравствуйте. Сегодня жена моего, умершего полгода назад брата, вступила в наследство. Наследство включает в себя дом, собственниками которого являются мой брат и его жена в равных долях. Зарегистрированы в доме мой брат, его жена, их совершеннолетняя дочь. Также, в наследство входят финансовые средства в Сбербанке. Брат никаких распоряжений по поводу принадлежащего ему имущества не оставил. Дочь, имеющая регистрацию в наследуемом доме, заявление на вступление в наследство не подавала и отказ от наследства не оформляла. Нотариус отказал жене моего брата оформить на неё все имущество её умершего мужа, аргументировав, что дочь имеет прописку/ регистрацию в доме и поэтому должна получить половину собственности отца и не только в доме, но и половину финансовых средств в Сбербанке. Если такая позиция по поводу доли в доме как-то понятна, то как прописка/регистрация соотносится с финансовыми средствами? И ведь есть ещё одна совершеннолетняя дочь, не имеющая регистрации/прописки в наследуемом доме. Насколько решение нотариуса соответствуют ситуации?
, вопрос №4125820, Ольга, г. Москва
Военное право
В 2022 году был призван по мобилизации и получал губ
Добрый вечер. Заключил контракт 9 апреля 2024 года впервые на условиях выплаты от Губернатора 700 тыс именной батальон. В 2022 году был призван по мобилизации и получал губ. Выплату в размере 150 т.р. далее через 2 месяца был уволен,как многодетный отец. Два года я не был на службе. И сейчас заключил контракт и мне отказали в выплате,ссылаясь на то,что я получал ранее в 22 году 150т.р. как быть в такой ситуации? Законно ли это ? И при заключении контракта никто не предупреждал о таких нюансах...были озвучены совсем другие условия
, вопрос №4125323, Юлия, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Хочу составить на него заявление в полицию по статье 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", поскольку Николай злоупотребил моим доверием ради присвоения моих денег в размере 160 тысяч рублей
Человек не возвращает мне долг в размере 160 тыс. рублей, находится в другом городе и не отвечает на звонки. В сентябре 2023 года мне написал знакомый-сослуживец Николай. Наши отношения нельзя назвать дружескими - я проходил срочную службу, в то время как он был на контракте. Работали вместе редко, он не вызывал никакого уважения, вёл себя глупо и импульсивно. Вернёмся к делу. Николай попросил меня дать ему взаймы 15 тысяч рублей на срочные расходы (он находился в госпитале), под предлогом того, что его ранили в зоне СВО и через месяц ему на карту придёт 3 миллиона рублей в качестве выплаты за ранение, из которых он мне вернёт 150 тысяч. Сделка мне показалась выгодной, однако денег у меня было впритык (я сам студент-первокурсник, живу на счёт стипендии и небольшой пенсии). Ужался, отправил ему последние 15 тысяч в надежде на результат. Далее, под предлогом того, что вот-вот и вернёт мне 150 тысяч, он продолжил клянчить у меня деньги. Сначала его в отпуск со службы не отпускают, а деньги в банке получать надо. Потом ему положенные 3 миллиона не могут выплатить - получать, говорят, нужно по месту прописки. Оплатил ему поезд в его родной город Киров. По пути есть нечего - ещё немного денег попросил. Доехал - всё ещё не дают деньги в банке, говорят подождать. Ждал-ждал, дождался - его обратно на СВО отправляют, а денег нет. Опять у меня деньги просит. Мне это уже ничуть не нравилось, но он оправдывает это тем, что всё окупится, ведь он 150 тысяч обещал. По итогу сумма долга росла и росла, в разы превышая изначальные 15 тысяч. Поскольку все его капризы он расписывал как чрезвычайно срочные, я понабрал кредитов и займов (своих денег и накоплений у меня не было, со стипендией и таким вот "товарищем" я сам себе на еду едва находил). Постепенно, сумма одолженных ему денег перевалила за 150 тысяч, он пообещал вернуть 300 тысяч, когда ему выплатят зарплату. К тому времени он те пресловутые 3 миллиона куда-то спустил, ни копейки на мой счёт не перепало. Наличкой ему дали в банке, так часть он потерял, часть украли, ещё часть туда и сюда, а я в дураках. Зарплату, по его словам, ему то ли вообще не платят, то ли платят не на ту карточку (в общем сплошные отговорки). Доверия к нему нет больше никакого, хочу вернуть свои деньги назад законным путём. Все чеки переводов на его счета и карты я сохранил, общая сумма потерь в районе 160 тысяч рублей. Фактически, я потерял даже больше - комиссии по микрозаймам и кредиткам ещё тысяч на 20-30 рублей. Обещанные им 300 тысяч ничего не стоят, поскольку юридически наши отношения нигде не подтверждены. Из доказательств помимо выписок и чеков, подтверждающих переводы Николаю, имею лишь скриншоты переписок и экспорты чатов Telegram (которые он постоянно удаляет). Так же я попросил его написать расписку о том, что он обязуется вернуть мне 300 тысяч рублей к апрелю 2025 года, но никаких движений в эту сторону нет. К тому же эта расписка была написана карандашом на листе школьной тетради и сфотографирована на мыльную фронталку телефона рядом с его лицом. Моей подписи там нет, поскольку мы в разных городах и мне до него трудно добраться. Уважаемые юристы, очень прошу совета. Рассчитывать на то, что он вернёт мне деньги добровольно невозможно. Хочу составить на него заявление в полицию по статье 159 ч.1 УК РФ "Мошенничество", поскольку Николай злоупотребил моим доверием ради присвоения моих денег в размере 160 тысяч рублей. Мне нужна помощь с составлением заявления в МВД так, чтобы его приняли к рассмотрению. Рассчитываю на то, что если полиция займётся этим делом и постучит ему в дом - он поймёт, что дело серьёзное и начнёт возвращать мне долг. В идеале, чтобы участковый сходил к нему домой разобраться. Если Николай перед ним признает наличие долга - пускай напишет расписку, до какого числа он всё вернёт. В настоящий момент он находится у себя дома в Кирове, поскольку он в отпуске, но я не знаю как долго он пробудет в зоне досягаемости участкового. Хочу так же узнать, какие ещё меры можно предпринять в отношении должника, чтобы увеличить шансы получить свои деньги назад.
, вопрос №4124429, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2024