Здравствуйте, сын учится на первом курсе, ему там очень не нравится, нет у него даже желания туда ездить, а уже

Здравствуйте, сын учится на первом курсе, ему там очень не нравится, нет у него даже желания туда ездить, а уже перевестись в другой колледж под конец учебного года никто не переводят, можем ли мы просто по своему желанию забрать документы?

, Надежда, г. Владимир
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Согласно ч. 1 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность:
1) в связи с получением образования (завершением обучения);

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.

В силу п. 2. указанной статьи Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в том числе по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Таким образом, вы имеете права забрать документы по собственному желанию