8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сын учится на первом курсе, ему там очень не нравится, нет у него даже желания туда ездить, а уже

Здравствуйте, сын учится на первом курсе, ему там очень не нравится, нет у него даже желания туда ездить, а уже перевестись в другой колледж под конец учебного года никто не переводят, можем ли мы просто по своему желанию забрать документы?

, Надежда, г. Владимир
Татьяна Воронцова
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

Согласно ч. 1 ст. 61 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: 
1) в связи с получением образования (завершением обучения); 

2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи.  

В силу п. 2. указанной статьи Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в том числе по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей)несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Таким образом, вы имеете права забрать документы по собственному желанию

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по алиментам У меня муж сыну от первого брака платит алименты, при
Здравствуйте, хотела бы узнать информацию по алиментам У меня муж сыну от первого брака платит алименты, при этом он лишен родительских прав и не видел ребенка не разу У нас появился тоже ребенок, если я подам на него на алименты, есть какая то вероятность того, чтоб алименты эти 33% разделить на пополам, а не как сейчас они деляться на 1/4и 1/6
, вопрос №4051066, Ксения, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, одному из детей исполнилось 18 лет, второму ещё нет, какие мои дальнейшие действия, чтобы и несовершеннолетний ребенок получал алименты?
Здравствуйте,одному из детей исполнилось 18 лет,второму ещё нет,какие мои дальнейшие действия, чтобы и несовершеннолетний ребенок получал алименты?
, вопрос №4050747, Людмила, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, стою на очереди на квартиру с 2018 года как сирота, сейчас мне уже 23 года
Здравствуйте подскажите пожалуйста, стою на очереди на квартиру с 2018 года как сирота, сейчас мне уже 23 года, мать лишена родительских прав, под опеку взяла сестра, прописка есть и небольшая доля в квартире 1/4 часть собственников трое в квартире, что можно сделать чтобы получить квартиру и можно ли подать в суд
, вопрос №4050608, Александр Олейников, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В праве ли я отказаться, если фото мне не нравятся?
Добрый день, меня интересует, насколько законы действия фотографа, который с моего согласия провел фотосъёмку ребенка в детском саду и не показывая мне пробники ( ранее делали именно так, можно было выбрать понравившееся фото и нужный размер), распечатал все, что отснял и принес в сад для оплаты. В праве ли я отказаться , если фото мне не нравятся ?
, вопрос №4050080, Виктория, г. Москва
Жилищное право
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает, какие дальнейшие действия, чтобы продать квартиру
2008 году приобрели квартиру ( собственникои были супруга и сын ), 2015 году был развод ( имущество не делилось ) в 2024 году супруг умирает , какие дальнейшие действия , чтобы продать квартиру.
, вопрос №4049793, Зоя, г. Курск
Дата обновления страницы 20.03.2024