8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствует у меня такая ситуация, после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать?

Здравствует у меня такая ситуация , после смерти отца осталась квартира которую не переписали на сына и из документов только есть типовой договор найма старого образца что посоветуете делать ?

, Семён, г. Москва

Доброе утро.

А в квартире сын зарегистрирован?

Если, да, то он может обратиться в УК для перезаключения с ним договора соц найма.

0
0
0
0
Семён
Семён
Клиент, г. Москва
Да есть два сына, документы старые точнее только типовой договор есть это не помешает переписи квартиры на сына?

Нет. Не помешает. Пусть возьмет свидетельство о смерти отца. Если второй брат не против, значит еще нужно от него согласие. Перезаключается договор с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных лиц.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или квартиру заберут государство?
Здравствуйте, такая ситуация , я у мамы приемная , она меня не удочеряла , так же у меня есть сын . Мама в тяжёлом состоянии и теперь возник вопрос кому достанется квартира если нет не дарственной ни завещание. Что делать в таком случае ? Или квартиру заберут государство? И можно ли проживать в квартире если матери не станет
, вопрос №4952845, Анна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возникла такая ситуация после рабочего дня в парикмахерской где я работала не официально мне сказали что со
Здравствуйте! возникла такая ситуация после рабочего дня в парикмахерской где я работала не официально мне сказали что со мной прощаются, спросили когда я могу забрать свои инструменты на что я сказала когда будет возможность так как сумка очень тяжелая, на что мне сказали хорошо, сегодня мне пишет администратор и говорит чтобы я до четверга забрала свои вещи иначе я буду искать их пунктах забытых вещей, со мной не идут на контакт а только твердят одно и тоже, законно ли это с их стороны или нет, как по моему это выглядит как угроза, инструменты дорогостоящие
, вопрос №4951302, Аня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право дети на обеспечение жильем после смерти отца?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня недавно умер бывший муж офицер . Выслуга в армии 28 лет, ветеран боевых действий (Сирия). У нас остались 2 детей 10 и 12 лет разнополые. Имеют ли право дети на обеспечение жильем после смерти отца? У меня в собственности есть квартира, дети просто прописаны в ней. Заранее благодарю)
, вопрос №4946639, Татьяна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
К она не вступила в наследство после моего отца (своего мужа)?
У меня умерла мама в марте 2026г. Я и мой брат являемся наследниками. У мамы есть квартира, хотели вступать в наследство, но как оказалось квартира была на моём отце, который умер 18 лет назад, но моя мама и мы как узнали не вступали в наследство после смерти отца. Как нам теперь вступить в наследство? И скажите пожалуйста если у мамы есть долг в банке, если мы не будем вступать в наследство в течение 3-х лет, сгорят ли долги в банках. И можем мы вступить в наследство через три года и каким образом, чтобы за это время не потерять квартиру. Или мы можем обойти как то маму, т.к она не вступила в наследство после моего отца (своего мужа)?
, вопрос №4936531, Василина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация мой супруг с которым мы собрались разводиться оставил мне свой компьютер он был
Здравствуйте,такая ситуация мой супруг с которым мы собрались разводиться оставил мне свой компьютер он был куплен до брака со мной.Есть переписка где он сказал,что ему он не нужен и я могу его продавать.В силу жизненных обстоятельств мы не могли развестись больше пол года,сейчас в мае он хочет разводиться через суд и там сообщить,что я забрала его вещь и ему не отдаю.Говорит,что у него есть документы,а на мою просьбу их скинуть,он уходит от разговора Подскажите пожалуйста,что в этом случае делать и как оставить компьютер себе?
, вопрос №4935373, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2024